• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Аллергические реакции у младенцев
    Опубликовано: 2012-10-20 14:44:49

    Аллергическими реакциями в наше время страдают, приблизительно сорок процентов младенцев. Возникновение аллергии намного выше у тех малышей, чьи мамы сами имеют аллергические заболевания или болезни связанные с желудочно-кишечным трактом.


    Если мамочка во время беременности страдала токсикозом, то появление аллергии практически обеспечено. При подтвердившемся диагнозе, мама должна уменьшить или полностью убрать из своего ежедневного питания яйца, колбасы, рыбу, шоколад, цитрусовые и некоторые другие продукты. Только не перестарайтесь, иначе без советов наблюдающего врача, вы можете лишить свой организм необходимых витаминов и микроэлементов.

     

    Питание мамы после рождения младенца должно состоять из продуктов, не вызывающих аллергические реакции, так как вследствие, только съеденных мамой продуктов, у ребенка могут начаться проблемы. Но даже после утверждения рациона питания, младенец должен некоторое время находиться под наблюдением врача.

     

    Чаще всего аллергия у младенцев возникает при высокой чувствительности к продуктам, содержащим белки: молоко, кефир и т.д. Чтобы избежать подобного риска, молодые мамочки должны кормить малыша, хотя бы первые полгода, своей грудью. Природа наградила женщин удивительным даром, их молоко является совершенно чистым и безопасным продуктом, необходимым для здорового развития потомства.

     

    Если у мамы, после родов молоко сразу исчезло, то необходимо посоветоваться с опытным педиатром, для назначения новорожденному правильной питательной смеси.

     

    Предлагаемые смеси могут быть сделаны с добавкой козьего и коровьего молока, но если у малыша появляются признаки аллергии, то ему назначают специальные гипоаллергенные смеси.

     

    Инф.ovkuse.ru

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.