• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Лечим аденоиды народными средствами
    Опубликовано: 2012-10-20 22:44:36

    Аденоидами страдают в основном дети от 3 до 7 лет, иногда встречаются случаи заболеваний у детей в возрасте от 7 до 15 лет.

     

    Симптомы следующие. Вы замечаете, что ребенок тяжело дышит, плохо  слышит,  без конца страдает от насморка. Неважное самочувствие сказывается на его успеваемости,  проявляется речевая дисфункция, голос начинает гнусавить. Помимо этого учащаются случаи простуды.
    Одно из самых серьезных последствий этого заболевания – это изменение в составе крови, деформация костей, заболевания почек и нервные расстройства. На  ранних стадиях  проявляются только нарушения слуха и  речи, а также общее недомогание.

     

    Одним из самых эффективных методов лечения считается операция с применением лазера. Но есть народные средства, помогающие замедлить развитие болезни. Расскажем о некоторых из них.

     

    1. Две столовые ложки полевого хвоща залить стаканом обычной воды и  кипятить в течение 7-8 минут, после чего настаивать в течение двух часов. Теплым составом поласкают  носоглотку дважды в день.

     

    2. Раствор глины (1 ч.л. глины на полстакана стакана теплой воды) закапывают в течение месяца в нос по10 капель 2 раза в день.

     

    3. Сбор из десяти частей листьев черной смородины, плодов шиповника, ромашки, пяти частей календулы, двух частей цветов калины заливают стаканом крутого кипятка и настаивают в термосе 8 часов. В получившийся настой добавляют пихтовое масло (1 каплю) и промывают ноздри дважды в день.

    4. Столовую ложку сбора из 2 частей коры дуба, 1 части зверобоя и мяты заливают стаканом воды и кипятят 5 минут, после чего настаивают в течение часа, процеживают и промывают носоглотку дважды в день.

    5. Можно приготовить мазь из зверобоя. Одну часть травы зверобоя смешивают  с четырьмя частями сливочного масла  и добавляют сок чистотела (на чайную ложку состава 5 капель чистотела), сливают все в емкость и взбалтывают до образования  эмульсии. Полученный состав закапывают в нос  3-4 раза в день.

    6. Можно закапать в нос масло туи из расчета  6-8 капель на ноздрю. Капать нужно в течение двух недель.

     

    Инф.ovkuse.ru

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.