• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Эта волшебная хна
    Опубликовано: 2012-10-21 22:04:21
    Уход за волосами - занятие, требующее постоянного внимания. Ведь красивые волосы так изменяют весь облик женщины, что трудно переоценить их значение для женской красоты. Среди огромного количества красок для волос, мы часто забываем о старинных и уже проверенных средствах, например о хне. А ведь хна не только окрашивает волосы, но и придает им естественный блеск, улучшает структуру, укрепляет корни и увеличивает объем. Хна препятствует появлению перхоти, увлажняет и питает сухие посеченные волосы. А смесь из хны и басмы способствует нормализации работы сальных желез, укрепляет волосы по всей длине и способствует их росту. При этом хна настолько безопасна, что окрашивать ею волосы советуют даже беременным.

     

    Процедура окраски волос занимает от получаса до полутора часов, в зависимости от собственного цвета волос и того оттенка, которого вы добиваетесь. Расхожее мнение, что хна окрашивает волосы только в огненно рыжий цвет, ошибочно. На самом деле хна сделает вас и шатенкой, и брюнеткой. Правда стоит отметить, что после окраски волос хной другие краски могут дать непредсказуемую реакцию: они или же быстро смоются, или же дадут совсем неожиданный оттенок.

     

    В отличие от химических красок, хна не вводит свой пигмент внутрь волоса, не разрушает его, а образует с естественным пигментом новый, близкий к натуральному, цвет. При окрашивании и лечении волос, хна создает защитный слой, который оберегает волосы от воздействия внешней среды, делает их толще и сильнее. Но этот же слой не позволит потом пигменту стойкой краски проникнуть в структуру волоса.

     

    Чтобы добиться с помощью хны нужного оттенка, надо добавить в нее те или иные продукты. Например:

     

    - цвет «красного дерева» получится, если в хну добавить клюквенный сок, а перед окрашиванием обильно смочить им волосы и высушить

    - яркий, эффектный «бордо» можно получить при добавлении свекольного сока

    - чтобы волосы окрасились в темно-коричневый или черный цвет, добавьте в хну разбавленный в воде кофе

    - медный отлив получится, если заварить хну с луковой шелухой

    - если развести хну подогретым до 70 градусов кагором, то ваши волосы станут каштановыми с вишневым оттенком

    - если вы блондинка, то вам подойдет смесь хны с лимонным соком и яйцом.

    Лечение волос хной.

    - Раз в неделю подкормите волосы питательной маской: смешайте порошок хны с 200 г биойогурта, 2 яйцами и 1 чайной ложкой лимонного сока. Широкой кисточкой нанесите хорошо размешанную смесь равномерно на каждую прядь, подержите 15-20 минут, затем смойте и ополосните голову настоем крапивы.

    - Чтобы ваши волосы заблестели, при окраске хной добавляйте в раствор 1 чайную ложку лимонного сока.

     

    Инф.beauty.wild-mistress.ru

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.