• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Уход за сухой кожей лица в домашних условиях
    Опубликовано: 2012-10-23 01:24:28

    Если в юности сухая кожа выглядит прекрасно – румяные щечки, тонкие поры, отсутствие жирного блеска, то с годами это качество уходит. Если не ухаживать должным образом за сухой кожей, то после 25 лет она наградит вас морщинками и раздражениями.

     

    Признаки сухой кожи:

     

    1. невидимые поры;
    2. после 25 лет видны морщины возле глаз;
    3. кожа матовая шероховатая, тонкая;
    4. кожа розовато-красного цвета;
    5. на солнце, холоде, ветре кожа краснеет и на ней появляется раздражение.

     

    Вот несколько факторов которые могут привести к сухости кожи: гиповитаминоз; нарушение работы нервной системы; излишнее пребывание на солнце; работа возле горячих печей; частое использование мыла.

     

    Сухая кожа гораздо быстрее подвергается возрастным изменениям, более чувствительна к негативным воздействиям. Если за сухой кожей ухаживать правильно, то она порадует вас прекрасным матовым тоном кожи лица! Так же давно известно, что жирная кожа гораздо позже обзаведется морщинами, чем сухая, которая склона к преждевременному старению.

    Главная цель при уходе за сухой кожей, это возместить недостаток влаги и жира.

    Сухой коже нужно:
    • Очищающее средство на жирной основе - это молочко или очищающий крем.
    • увлажняющий и питательный крем;
    • дневной крем с содержанием солнцезащитный фильтров для избежания преждевременного старения.

    Сухая кожа очень нежная, поэтому не любит когда ее перегружают, так что балуйте ее понемногу, но чаще. Главное не количество косметических средств, а качество ухода.

    Основы ухода за сухой кожей

    • Очищая лицо вечером, отдайте предпочтение молочку с питательными и успокаивающими веществами. Кроме молочка можно очистить кожу специальным кремом или маслом для чувствительной сухой кожи лица. Косметическое молочко хорошо растворяется в воде, поэтому его можно смыть водой из-под крана. Если вода очень жесткая, то после умывания протрите лицо ватным тампоном смоченным в туалетной (безалкогольной) воде, чтобы соли которые находятся в жесткой воде не сушили кожу лица.

    • После очистки кожи увлажните ее жирным увлажняющим ночным кремом. Если кожа очень сухая, то сначала используйте гидрогель, а потом увлажняющий крем.

    • Утром достаточно умыться теплой водой или специальной туалетной безалкогольной водой. Затем нанести дневной крем. Дневной крем должен быть легким по консистенции, но богатый по содержанию, в составе иметь масла, светофильтры, препятствующие старению, и увлажняющие вещества.

     

    Инф.linen.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.