• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Наращивание ресниц
    Опубликовано: 2012-10-24 16:04:05
    Стать обладательницей роскошных, длинных и густых ресниц отныне может стать любая женщина. Секрет прост - многие салоны красоты предлагают наращивание ресниц, эта услуга популярна и востребована. Наращенные ресницы выглядят эффектно, красиво, а главное - естественно.

     

    Прежде чем приступить к наращиванию ресниц, необходимо тщательно удалить макияж с глаз. Затем мастер обезжиривает специальным препаратом основание каждой реснички. С помощью гипоаллергенного клея к основанию естественных ресниц крепятся накладные ресницы, для этой цели применяется особый пинцет с изогнутыми концами. Для наращивания используется клей на основе смолы, он может быть бесцветным или чёрным. Наращивание ресниц начинается с внешнего угла глаза, постепенно мастер переходит к внутреннему краю. Существуют различные технологии наращивания ресниц: ресницы могут наращиваться пучками, а могут по отдельности - одна к другой.

     

    Выбор длины наращиваемых ресниц - задача немаловажная. Обычно мастер комбинирует ресницы разной длины. Короткие и средние ресницы подходят для средней части века, именно там они смотрятся наиболее естественно. Длинные ресницы предназначены для внешних уголков глаз, их используют для того, чтобы сделать взгляд более глубоким. С длинными ресницами следует быть осторожными, иначе они могут выглядеть вызывающе, неестественно и безвкусно. Разумеется, выбирая длину наращиваемых ресниц, мастер должен учитывать ваши индивидуальные особенности и пожелания. Цвет ресниц вы можете выбрать любой, большинство женщин предпочитает традиционные цвета: чёрный или тёмно-коричневый. Впрочем, некоторые решаются на эксперименты и добавляют несколько отдельных ресниц ярких цветов.

     

    Наращенные ресницы потребуют несложного ухода. Прежде всего, воздержитесь от использования туши, так как при смывании туши наращенные ресницы могут отклеиться. Риск увеличивается, если для снятия макияжа с глаз вы используете молочко или другие средства для умывания - они могут растворить клей. Пусть невозможность использовать тушь вас не расстраивает, ведь наращенные ресницы сами по себе тёмные и выразительные и необходимость дополнительно подкрашивать ресницы отпадает сама собой. Утром или вечером, когда вы умываете лицо, будьте предельно осторожны и не делайте резких движений, аккуратно вытирайте лицо мягким полотенцем. Баня, сауна, бассейн могут сократить срок службы наращенных ресниц. Тереть глаза и спать, уткнувшись лицом в подушку, не рекомендуется.

     

    Наращивание ресниц процедура в сущности простая и безобидная, тем не менее, для её проведения существуют некоторые противопоказания. Прежде всего, остерегаться наращивания ресниц следует тем женщинам, у которых часто проявляются аллергические реакции. При наращивании ресниц может возникнуть аллергия на используемый клей, поэтому прежде чем решиться на наращивание проведите небольшой тест - сначала наклейте буквально две-три ресницы, чтобы убедится в безопасности процедуры для ваших глаз. Если вы часто страдаете от конъюктивита, то от наращивания ресниц вам лучше воздержаться. Слабые от природы ресницы также являются противопоказанием для наращивания, так как собственные ресницы просто не смогут выдержать наращенные. Обладательницам жирной кожи тоже не очень повезло, их наращенные ресницы, скорее всего, долго не продержатся.

    Выпадение наращенных ресниц на второй день после проведения процедуры - это самая, маленькая неприятность, которая может с вами случится. Иногда ресницы отклеиваются только на одном глазу, а на втором продолжают держаться. Такая неприятность может случиться от того, что вы привыкли спать на одном боку, при этом утыкаетесь лицом в подушку или из-за того, что вы сильно потёрли один глаз рукой. Каковы бы ни были причины, зрелище это малоприятное, вам потребуется коррекция, а значит, и дополнительные расходы. Процедура наращивания может вызвать раздражение и покраснение глаз, что, скорее всего, связано с тем, что мастер провёл наращивание некачественно. Например, причина может крыться в том, что реснички приклеены слишком близко к веку и раздражают его. Уделите выбору салона и мастера особое внимание, хорошие отзывы ваших знакомых, которые уже успешно прошли через процедуру наращивания ресниц, могут послужить хорошей рекомендацией.

    Наращенные ресницы держатся от одной до четырёх недель. Это неслучайно, ведь за этот период происходит смена собственных натуральных ресниц. Выпадение правильно наращенных ресниц происходит практически незаметно, это сродни естественному процессу замены ресниц. Если для вас наращивание ресниц не разовая акция, предпринятая ради любопытства, то примерно через полторы недели после наращивания вам рекомендуется посетить салон и сделать коррекцию. Впрочем, вы можете дождаться пока опадут все наращенные ресницы и лишь затем вновь отправиться в салон - выбор за вами. Если по каким-либо причинам вы захотите снять ресницы, то вы можете сделать это самостоятельно. Специалисты рекомендуют для этой цели просто нанести небольшое количество растительного масла по линии приклеивания ресниц, проделайте это перед сном, оставьте масло на ночь, а утром просто снимите наращенные ресницы. В салоне для того, чтобы снять наращенные ресницы использую специальный состав.

     

    Инф.glamur.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.