• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Похудение после сорока: пять мифов
    Опубликовано: 2012-10-19 09:30:52

    Когда тебе давно уже не 20, проблема борьбы с лишним весом осложняется не только мотивацией, но и вероятными проблемами со здоровьем. Впрочем, знающие люди уверяют, в похудении после 40 больше мифов, чем правды.

    Миф 1.

    Худеть после 40 вредно: тургор кожи не восстановить

    Здесь перед тобой стоит непростой выбор: явно лишние килограммы или растяжки? Диетологи уверены, что лишний вес однозначно вреднее. Помни, как в недавно в Америке прошли акции протестов: врачи решили отказать в операциях людям с лишним весом. Хирургов легко понять: риск осложнений во время и после операций у пышнотелых пациентов гораздо выше, чем у стройных гостей клиник. И хоть любители фаст-фуда и ночных трапез отстояли свое право на лишний вес и медпомощь, здоровья им это не прибавило, говорят врачи. Укрепить кожу, уверены специалисты, гораздо проще, чем ежедневно страдать от неприятностей, которым чреват лишний вес - от одышки до неспособности контролировать аппетит и свое тело. Тем более современные машины красоты творят чудеса: возвращают коже тонус, слегка подтягиваю ее и разглаживают.

    Миф2.

    Салоны красоты и спа-зоны созданы для удовольствия.

    Сначала надо похудеть Миф. Аппаратные методики творят чудеса с силуэтом. Этот эффект, конечно, не повторить марокканскому обертыванию и шоколадным ваннам. Среди модных сегодня методик - вакуумный массаж. Он заметно уменьшает объемы тела и делает фигуру точеной. К слову, чудо-машина уже лет 10 совершенствует фигуры американских кинозвезд. Среди новых методик похудения особняком стоит ”Хипокси”. Процедура с японским названием соединила в себе умеренную фитнес-нагрузку и щадящий вакуумный массаж. Ритуал проводится на трех тренажерах: капсуле, беговой дорожке и кушетке. Цель у них одна - сделать силуэт идеальным, потерять до пяти килограммов веса, нормализовать обмен веществ, улучшить циркуляцию крови и лимфы в тканях. Косметическую сторону похудения процедура также учитывает: кожа после нескольких сеансов становится упругой и эластичной, все благодаря массажу. Еще одна методика соединила в себе миостимуляцию и инфракрасный свет. А значит, килограммы сеанс за сеансом будут таять, равно как и целлюлит. В результате кожа ровная и гладкая, а мышцы - в хорошем тонусе.

    Миф 3.

    Главное - не есть

    Неправда. Любой диетолог в красках расскажет об ужасных срывах после строгих диет. Килограммы, вернувшиеся уже не парой, а целой компанией, скинуть сложнее во всех смыслах: и в физиологическом, и в психологическом. Почему? У обладателей 10 и более килограммов лишнего веса исчезает уверенность в себе, и стройное тело кажется чем-то достижимым, но точно не в этом году. В любом случае голодать все же легче, чем питаться умеренно. ”Все или ничего” - неудачный девиз, если речь зашла о правильном рационе. Тем более зачем лишать себя удовольствия, которое может и должна приносить полезная еда? Новое поколение диетологов не заставляет есть кашу на воде. Врачи, напротив, уверяют, что только вкусная еда зарядит энергией и хорошо усвоится организмом, передает Delfi.

    Миф 4.

    Не стоит пить на ночь после 40 лет - утром появятся отеки

    Неправда. Вода имеет парадоксальное свойство выводить лишнюю жидкость из организма. Чем больше пьешь, тем больше воды уходит. А вместе с лишней жидкостью - токсины и шлаки. Сплошная польза! Так что пить нужно, не дожидаясь появления жажды: сухость во рту - это сигнал об обезвоживании организма. Правда, имеет значение, что именно пить. На первом месте в топ-листе диетологов - несоленая вода: соль, напротив, задерживает жидкость в организме и тем самым вызывает отеки. Если фруктовые соки, то непременно свежевыжатые, в них нет консервантов и красителей в отличие от пакетированных собратьев. Зеленый чай - полезный напиток, но в умеренных количествах. Минули те времена, когда голливудские дивы рассказывали о секретах красоты, упоминая литры зеленого чая. Нынче всем известно, что кофеина в нем больше, чем в двойном эспрессо, а значит, чашки в день вполне достаточно, чтобы взбодриться и справиться с усталостью.

    Миф 5.

    Худеть стоит лишь под присмотром диетолога

    И правда, и миф. Специалисты по питанию мирового уровня скажут во время первого же визита: ”Прежде всего смотри на себя и на весы”. Посещение диетолога весьма полезное мероприятие, но только если врач - настоящий профи. Нет возможности - не беда, основные правила здорового питания описаны в книгах по фитнесу, но смотри внимательнее на регалии автора. Они - ваша гарантия, что время не будет потрачено впустую, а советы приятно удивят своей эффективностью. Обязательный сигнал к прекращению диеты - плохое самочувствие. Таким образом организм дает понять, что данный рацион вам не по плечу.

    Французские специалисты по питанию уверены: фигура зависит от привычек. Чем больше хороших, тем стройнее тело. А значит, стоит обзавестись парой-тройкой полезных привычек.. К примеру, эффективны дневник питания, утренние приседания (чудо-упражнение работает над проблемными зонами) и насыщенные вкусные завтраки, дарящие отличное настроение и душевный подъем.

    Инф. mignews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.