• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Свадебный маникюр - не поддавайтесь искушению
    Опубликовано: 2012-10-26 00:04:10
    Практически для каждого человека на планете Земля, свадьба является исключительным и долгожданным событием. И дело не только в обычае и традиции праздновать официальное воссоединение двух любящих сердец, дело в создании идеального дня, поводе ощутить себя счастливой и самой красивой женщиной, если не всегда, то сегодня - точно! Ведь свадьба - это, по сути, только повод для отличного настроения и предвкушения приближающейся волны счастья.

     

    Наверняка, планируя и рисуя в своем воображении идеальный образ невесты, образ себя, ты не упускаешь ни одной детали: платье, прическа, макияж, и даже такая «мелочь», как маникюр! Однако, если последнему в повседневной жизни мы привыкли уделять, может быть, не самое пристальное внимание, то к свадьбе твой маникюр должен быть безукоризненным.

     

    Подумай сама: во-первых, утонченные нежные кисти куда более соответствуют образу красавицы-невесты, чем потрескавшиеся «рабочие» руки деревенский женщины... :) Во-вторых, гости, родственники, друзья  - все обращают внимание на малейшие «прорехи», такие, например, как неровно обстриженные ногти. Из этого следует третье, и самое главное - твой безымянный палец должен «принять» популярность, связанную с надеванием на него обручального кольца, и не быть «опозоренным» своей неухоженностью и неряшливостью перед сотнями глаз... А где один, там и другие. Одним словом - твои руки и ноготочки должны подтверждать образ невинной невесты и бескорыстность чувств.

     

    Для того, чтобы не забыть об этом маленьком, но исключительно важном нюансе - свадебном маникюре - следуй нескольким советам:

     

    Если ты планируешь нарастить ногти, делай это за неделю до свадьбы - за 7 дней ты не только привыкнешь и не станешь обращать внимание на дискомфорт, поначалу доставляемый этим изобретением, но это также освободит твое время перед свадьбой.... К тому же, правильно наращенные ногти держатся до четырех недель, поэтому к свадьбе твой маникюр испортиться не успеет.

    Не поддавайся искушению «все и сразу» и старайся соблюсти единый стиль. То бишь платье, прическа и маникюр должны быть выдержаны в одном стиле, независимо от того, ампир это или классика.

    Кстати, если ты делаешь маникюр в салоне красоты, советуем принести с собой фото платья и букета, чтобы мастер смог сделать подобные узоры, дабы образ невесты, вплоть до узоров на ноготках, был завершенным.

    Большинство невест выбирают для своих платьев нежные пастельные тона, по- этому смеем посоветовать тебе не делать слишком броские и яркие узоры на ногтях. Ведь маникюр должен не привлекать к себе внимание, а дополнять весь образ в целом, акцент которого сводится на лицо, а не ноготочки.

    Из этого следует, что цвета лаков должны быть нейтральными: молочно-белый, нежно-бежевый, кремовый розовый, светло-голубой, фиалково-сиреневый, цвет шампанского...

    В модных тенденциях среди узоров, чаще выбираемых для свадебного маникюра, замечены цветы, стразы, пирсинг и аквариумный дизайн (когда композиция на ногтях находится как бы за выпуклым «стеклом»).

    Френч, или по-другому - французский маникюр - также популярен среди невест. Традиционно он характеризуется белым кончиком ногтя, но сейчас модно красить его  в другие пастельные тона, которые уже упоминались выше...

    Кстати, мужчине тоже следует позаботиться о состоянии своих рук и ногтей перед столь значимым событием. Ведь и его рукам будет уделено пристальное внимание, и на его безымянный палец тоже будет надето кольцо перед десятками (сотнями\тысячами) глаз.

    Чтобы привести руки в порядок за несколько дней до свадьбы, делай следующие ванночки для своих рук (подходит как женихам, так и невестам): за 3 дня перед самим мероприятием непосредственно, делай ежедневно своим кистям рук ванночки из оливкового масла. Полстакана такого масла + 1 воды для большего объема сделают твою кожу невероятно нежной, как у младенца! Можно сделать такую же ванночку и для лица, однако будь осторожна и испытай ее действие за приличный срок до свадьбы, т.к. на нее может быть аллергия.

    Если ты думаешь, что у тебя все написано на лице - ты ошибаешься. Руки говорят гораздо больше о хозяйке. Ведь по ним можно сказать так много о человеке! А художники-портретисты берут даже дополнительную плату за то, чтобы нарисовать руки... ведь через них надо выразить характер их обладателя, а это бывает непросто... Но если руки изящные, красивые и нежные, они, несомненно, играют только положительную роль в свадебном спектакле.

     

    Инф.womenclub.ru

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.