• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Как правильно сделать педикюр в домашних условиях
    Опубликовано: 2012-10-28 17:24:03

    Ухоженные женские ножки с аккуратно накрашенными ноготками не только придают уверенность в себе, выглядят возбуждающе, но и говорят о прекрасном здоровье женщины.

     

    Известно, что нервные окончания внутренних органов располагаются на руках и ногах, поэтому необходимо регулярно снимать наросты и отмершие участки кожи, тем самым позволяя всему организму свободно дышать.

     

    Придать ногам привлекательный вид, чувствовать себя превосходно и ловить восхищенные взгляды можно не только в салоне красоты,  но и в домашних условиях можно самостоятельно сделать качественный педикюр. 

     

    Как сделать педикюр в домашних условиях?

     

    Педикюр – это комплекс, состоящий из нескольких гигиенических процедур по уходу ха ногами, при котором необходимо придерживаться определенных рекомендаций.

     

    Процесс оздоровления ножек и ногтей происходит в несколько этапов.

    Первый этап: ванночки для ног

    Для начала приготовим распаривающую ванночку для размягчения кожи ног. Затем высушим полотенцем стопы, на кутикулу нанесем смягчающий крем, и через 3-5 минут деревянной палочкой отодвиньте кутикулу. И на 2 минутки снова опустим ноги в ванночку. Высушили ноги полотенцем? Можно приступать к обработке ногтей.

    Травяные ванночки для педикюра в домашних условиях пользуются популярностью, так как легкодоступны и не сложны в действии.

     

     

     

    Для приготовления оздоровительной ванночки для ног нужно залить кипятком 100 гр. липовых цветов, дать настояться полчаса, а затем добавить 1 ст.л. соли и немного воды. Такая ванночка прекрасно снимет отеки с ног.

    При трещинах и натертостях помогут ванночки из календулы и зверобоя (1 ст.л. календулы и 2 ст.л. зверобоя на 1 литр кипятка). После процедуры не вытирайте ноги, желательно, чтобы отвар на ногах высох самостоятельно, для максимального эффекта.

    Чтобы приготовить тонизирующую ванночку нам понадобятся:  2 ст.л соли мертвого моря, 1 ст.л. сухой мяты или 3-5 кап. перечной мяты. Вся процедура займет 15 - 20 минут.

    Для контрастной ванночки приготовьте два тазика: под теплую воду с температурой примерно 37 градусов и под прохладную – 15-17 градусов. С интервалом в 1 минуту опускайте попеременно ноги в один, затем другой таз. И так 5-7 раз, обратите внимание, что последний раз вынуть ноги надо их ванночки с прохладной водой.
      
    Трещинки на пятках можно устранить, если распаривать ноги в ванночке с горячей водой с добавлением борной кислоты (1 ч.л. борной кислоты на 1 ст.воды), а затем нанести вазелин на трещину и заклеить лейкопластырем на ночь. Повторять до тех пор, пока трещины на пятках не заживут.
      
    Второй этап: пилинг ног

    Обработку стоп начните с массажа пяток, пальцев и внешних краев стоп пилингом для педикюра, после чего сполосните и высушите ноги.

     

     

     

    После обработки стоп пемзой, сполосните и высушите ноги еще раз и нанесите крем. Крем выбирайте в зависимости от того, какой эффект желаете получить. Крем с дезодорирующим эффектом наносится при потеющих ногах. Для сухой кожи ног рекомендуется питательный крем. Средства с тонизирующим эффектом применяют для усталых ног.
      
    Косметологи предлагают использовать оливковое или растительные масла вместо кремов. По желанию в растительное масло можно добавить ароматические масла в небольших количествах, например, лимонное масло, пихтовое, масло чайного дерева.
      
    Периодически делайте чистку ногтей на ногах костяной или деревянной палочками при этом старайтесь не травмировать жировую прокладку под ногтями и сами ногти.
      
    Третий этап: нанесение лака

    Этот этап необязательный, но желательный. Нанесите на ногти лак в два слоя, перед нанесением лака предварительно нужно обезжирить поверхность ногтей средством без ацетона.

     

     


    Убедились, что это не так уж и сложно, к тому же полезно и еще приятно? Теперь и Вы можете делать педикюр в домашних условиях.

     

    Инф.qwoman.ru

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.