• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Разработка лекарств от туберкулеза
    Опубликовано: 2012-10-31 18:00:00

    Центр высоких технологий "ХимРар" и Институт исследования тропических заболеваний компании "Новартис" (Сингапур) заключили договор о сотрудничестве в проведении исследований и разработок инновационных лекарственных препаратов для лечения туберкулеза, сообщает в понедельник пресс-служба ЦВТ "ХимРар".



    Соглашение о совместных исследованиях и разработках было подписано председателем совета директоров и директором институтов по развитию всемирных исследований "Новартиса" Полом Херрлингом (Paul Herrling) и председателем совета директоров ЦВТ "ХимРар" Андреем Иващенко, говорится в сообщении, пишет sunhome.ru



    Как указано в пресс-релизе, целью совместной программы является продвижение проекта создания противотуберкулезных препаратов от стадии ранних исследований к стадии клинических разработок. Предполагается, что исследовательские разработки будут вестись либо в Сингапуре, либо в России, в зависимости от наличия соответствующего опыта и модели финансирования. ЦВТ "ХимРар" предоставит свою библиотеку, состоящую из 1,5 миллионов молекулярных соединений, а также широкие возможности в сфере вычислительной химии и разработки новых лекарств, а специалисты "Новартиса", в свою очередь, предоставят свои знания в области туберкулеза.



    "В настоящее время существует острая потребность в инновационных лекарственных препаратах для лечения туберкулеза. Мы гордимся сотрудничеством по данной проблеме с компанией "Новартис" - партнером, который обладает непревзойденным опытом в области разработки новых лекарств. Мы уверены, что наша библиотека молекул внесет значительный вклад в разработку эффективных инновационных противотуберкулезных антибиотиков", - приводятся в пресс-релизе слова Иващенко.



    Центр высоких технологий "ХимРар" - негосударственный научно-исследовательский комплекс и инновационный бизнес-инкубатор, объединяющий высокотехнологичные организации, ведущие разработки для российских и зарубежных фармацевтических и биотехнологических производителей.



    В июле 2010 года наблюдательный совет госкорпорации "Роснано" одобрил проект по разработке и коммерциализации отечественных инновационных лекарственных препаратов. ЦВТ "ХимРар" передает в проект пять инновационных лекарственных разработок на стадии доклинических и клинических исследований.

     

     

    E-NEWS.COM.UA

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.