• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Нацбанк не будет отчитываться перед УБОП при выдаче лицензий на валютные операции
    Опубликовано: 2012-10-23 08:42:34

    Президент Виктор Янукович подписал законопроект, который отменил обязанность Нацбанка при получении ходатайства о выдаче лицензий на осуществление операций в иностранной валюте сообщать об этом специальным органам по борьбе с организованной преступностью.

    Президент Виктор Янукович подписал законопроект "О внесении изменений в статью 18 Закона Украины "Об организационно-правовых основах борьбы с организованной преступностью".

    В документе, опубликованном на сайте парламента, говорится, что целью законопроекта является минимизация влияния правоохранительных органов на деятельность субъектов ведения хозяйства и прекращение выполнения несвойственных для них функций при выдаче Нацбанком лицензий на осуществление валютных операций.

    Задачей законопроекта является исключение из статьи 18 Закона Украины "Об организационно-правовых основах борьбы с организованной преступностью" подпункта, согласно которому Нацбанк с целью борьбы с организованной преступностью обязан при получении ходатайства о выдаче лицензий на осуществление операций в иностранной валюте сообщать об этом специальным органам по борьбе с организованной преступностью и учитывать получаемые по ним выводы.

    Кроме того, законопроект отменяет норму, согласно которой Нацбанк обязан прекращать финансирование и операции со счетов клиентов по решению следователя.

    По материалам: Зеркало недели

    Инф. delo.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.