• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Маски для лица: полезный свойства капусты
    Опубликовано: 2012-10-30 08:44:01

    Последние годы всё больше женщин стараются использовать для ухода за собой натуральные средства: овощи и фрукты, мёд, молочные продукты, орехи и пр. Объясняется это просто: хочется, чтобы организм получал действительно полезные природные вещества, а не «химию» из баночек и бутылочек.

     

    Тем более что копилка народного опыта может предложить нам самые разнообразные рецепты, которыми пользовались наши прапрабабушки. Ведь им тоже хотелось быть красивыми, и они искали всевозможные методы достичь желаемого результата.

     

    Одним из самых распространенных и недорогих овощей в Николаеве является капуста. Помимо того, что она широко употребляется в пищу, она имеет еще и массу полезных косметических и лечебных свойств.

     

    Например, в лечебных целях капусту употребляют при язвенной болезни желудка и ряде других проблем с пищеварительным трактом. Кроме того, листья капусты имеют бактерицидные свойства, и их применяют при отёках и воспалениях – накладывают на больные участки. А сок капусты, благодаря своему омолаживающему эффекту, используется в косметологии.

     

    В домашних условиях легче всего приготовить из капусты такое средство для лица, как маска. Существует большое количество разновидностей капустных масок, и применять их нужно в зависимости от состояния кожи. Например, при угрях это будет один рецепт, при сухости – другой, и так далее.

    Хоть капуста и народное средство, будьте внимательны, выбирая рецепт для себя и для своего типа кожи. Ведь если неправильно подобрать себе маску, эффект может быть совершенно обратный ожидаемому. Но в целом, капуста не может нанести глобального вреда. Поэтому это оптимальный продукт для использования его в масках для личика.

    Маска для нормальной и сухой кожи

    Взять 1 столовую ложку свежей капусты, натёртой на тёрке, смешать её с 2-мя чайными ложками оливкового масла и одним яичным желтком. Такую маску следует держать на лице 10 – 15 минут, после чего смесь надо смыть прохладной водой. После процедуры следует смазать лицо оливковым маслом.

    Маска для кожи, склонной к жирности

    Если у вас жирная кожа, то вам подойдёт рецепт маски из квашеной капусты. Измельчите примерно 0,5 стакана капусты и нанесите на лицо, прикрыв марлей. Через 15 минут снимите маску, умойтесь и смажьте лицо своим привычным кремом.

    Универсальная маска для кожи любого типа

    Возьмите несколько капустных листьев и ошпарьте их кипятком. Затем смочите одну поверхность листа оливковым маслом и наложите этой стороной на лицо и шею. Продолжительность такой маски для лица должна составлять 20 минут, после чего листья надо убрать и умыться отваром ромашки.

    Маска, отбеливающая кожу

    Для этих целей используется рассол от квашенной капусты. Им нужно ежедневно протирать лицо, либо на 15 минут накладывать на лицо марлю, смоченную в капустном рассоле. Делать эти процедуры следует, если вы страдаете от пигментных пятен. 

    Пользуйтесь капустными масками для лица на здоровье, подбирайте рецепт, который подойдет вам и пишите ваши отзывы. Капустные маски очень полезны, главное, не переусердствуйте! Гладенькой и нежной вам кожи и хорошего настроения!

     

    Инф.ya-lady.net

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.