• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Оригинальная одежда
    Опубликовано: 2012-11-02 02:10:00

    Ученые создали специальную краску, которая позволит превращать обычную ткань в гибкие тонкие батареи. Статья ученых появилась в журнале Nano Letters.



    Исследователи создали специальный краситель для ткани на основе углеродных нанотрубок. По словам ученых, обработка этим красителем позволяет сделать материал электропроводящим. Добавляя к обработанной ткани электролит, ученые предлагают создавать гибкие батареи, которые можно будет носить на себе, пишет sunhome.ru



    В декабре 2009 года эта же группа исследователей из Стэнфордского университета представила чернила с добавлением углеродных нанотрубок и серебряных наноштырей. Нанося эти чернила на обычную бумагу, они смогли превратить ее в гибкие батареи. Новый краситель стал результатом усовершенствования технологии производства чернил.


    Совсем недавно ученым из Швеции удалось создать батареи на основе бумаги и соли. Кроме этого похожая разработка недавно была выполнена в европейском объединении институтов Fraunhofer-Gesellschaft. Там батареи предложили печатать на пластике по технологии, напоминающей технологию печати рисунков на майках.

     

     

    E-NEWS.COM.UA

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.