• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Спасти мировой океан
    Опубликовано: 2012-11-02 20:00:00

    Всемирный банк обещает аккумулировать 1,5 млрд. долларов на спасение мировых океанов, заявил глава этой авторитетной организации Роберт Зеллик на прошедшем в Сингапуре 22-24 февраля международном саммите Мировые океаны. Всемирный банк намерен создать глобальное партнерство, состоящее из правительственных общественных и научных организаций, задачей которого станет спасение мирового океана от постепенного вымирания флоры и фауны.



    Помощь придется кстати. Например, известные австралийские коралловые рифы уже вымерли почти на 50 процентов. Только в этом году тысячи морских черепах были выброшены на берег штата Кливленд. Промышленный вылов рыбы также приводит к тому, что многие виды океанической фауны находятся на грани полного исчезновения, пишет sunhome.ru



    Глава Всемирного банка уточнил, что 300 млн. долларов будет выделено из собственных резервов, остальные средства планируется привлечь из внешних источников.

     

     

    E-NEWS.COM.UA

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.