• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Как подобрать тональный крем?
    Опубликовано: 2012-10-31 00:44:41

    Тональный крем - отличное косметическое средство для идеального макияжа. Кроме того, тональный крем выравнивает цвет кожи, скрывает мелкие недостатки (прыщи, веснушки, неровности), защищает ее от смены температур, ветра и дождя. Как же правильно его подобрать и наносить?

     

    Чтобы подобрать подходящий тональный крем, нужно сначала определиться с типом тонального средства в зависимости от состояния вашей кожи. Чем она лучше, тем более легким и жидким должен быть крем. Если на коже присутствуют дефекты - прыщи, неровности - выбирайте более плотный крем. В случае необходимости дополните тональный крем специальными маскирующими карандашами.

     

    Кроме этого, при подборе тонального крема важно знать - сухая у вас кожа, или жирная. Ведь, к примеру, если сухая кожа, то вам подойдет крем с увлажняющими компонентами. Текстура этих средств бывает как жидко-флюидной, так и комфортно-густой. Но не стоит при таком типе кожи использовать матирующие тональные крема, так как они вытягивают из кожи (и без того сухой) влагу. Если же кожа жирная, то тональный крем должен придавать ей матовость. В такой крем входят специальные вещества, которые в течение дня поглощают избыточный жир. Такие средства не содержат жировых компонентов, о чём свидетельствует надпись Oil free на упаковке. Однако такой крем следует наносить с чувством меры – иначе макияж будет выглядеть грубым, а кожа – бледной.

     

    Чтобы тональный крем не выглядел на лице как маска, важно точно подобрать, собственно, его цвет. Прежде чем покупать, нанесите штрих на щеку - его цвет должен совпадать с цветом вашей кожи, при этом для кожи любого оттенка годятся слегка желтоватые тональные средства, но их оттенок должен быть светлее тона кожи. Лучше покупать тональный крем на тон светлее естественного цвета лица и шеи. Для тестирования оттенка можно нанести крем на внутреннюю сторону запястья, где цвет кожи максимально сочетается с цветом шеи. Не стоит использовать тональные кремы, оттенок которых сильно отличается от цвета вашего лица.

     

    Вообще оттенок тонального крема зависят от преобладания в ней одного из двух типов пигментации – розово-красного, отражающего степень кровообращения в сосудах кожи или желто-коричневого, отражающего уровень содержания меланина. Тем, у кого в коже преобладает розово-красный пигмент, рекомендуются тональные кремы с розовым оттенком. А "теплому" желтовато-коричневому типу подойдут средства с золотисто-желтым оттенком.

    Как правильно наносить тональный крем?

    Для начала нужно нанести основу в виде дневного увлажняющего крема. После того как дневной крем полностью впитается, можно приступать к нанесению тонального крема. Делать это лучше всего при естественном освещении. Расположитесь так, чтобы свет падал прямо в лицо, иначе ваш макияж может получиться неровным.

    Некоторые женщины для нанесения тонального крема предпочитают использовать спонжи, другие делают это руками. Поэтому выбор здесь зависит, в первую очередь, от текстуры тонального крема и личного вкуса женщины.

    Распределять тональный крем следует от центра лица к краям, избегая корней волос и растушевать на крыльях носа, бровях, углах глаз, рта и границе лица. Затем стоит припудрить лицо рассыпчатой пудрой.

    Обычно после правильного нанесения тонального крема безупречный макияж сохраняется в течение 6–8 часов. Но некоторые средства способны держатся и более 12 часов.

     

    Инф.domohozyaika.ru

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.