• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Как похудеть на кашах?
    Опубликовано: 2012-10-31 10:44:21

    Как известно, каша - это одно из самых диетических и полезных блюд. И если вы не прочь покушать кашку, вспоминая детство, то вполне можно попробовать сесть на так называемую кашную диету, которая поможет не только похудеть, но и питаться правильно с помощью полезных блюд. Ведь каши медленно усваиваются организмом, а потому надолго заряжают тело энергией, практически ничего не откладывая про запас на бедрах и талии.

     

    Существует диета на кашах, рассчитанная на 10 дней. На этот период из рациона нужно исключить сахар, мясо и мясопродукты, птицу, рыбу, сливочное масло, хлеб и выпечку, молоко, картошку и шоколад. Основой меню на кашной диете должны быть крупы, причем совершенно любые, какие вам больше нравятся, кроме манки). Особенно хорошо цельнозерновые крупы, такие как овсянка, перловка, гречка, рис.

     

    Соблюдая эту диету, стоит готовить каши на воде без соли и масла. При этом можно сочетать кашу с некалорийными овощами (такие как, помидоры, капуста и т.п.), фруктами и грибами.

     

    Для приготовления каши можно вечером взять один стакан крупы, залить его тремя стаканами кипятка и довести до кипения. Варить кашу следует 5 минут, затем снять ее с огня, завернуть в теплое полотенце и оставить так до утра.

     

    При кашной диете не ограничивается количество дневных приемов пищи. Употреблять кашу даже можно перед сном. К тому же, воду можно пить сколько угодно.

    Стоит сказать, что такая 10-дневная диета на кашах переносится довольно легко. На 2-3 день в теле будет чувствоваться легкость и оптимизм. А к концу диеты можно обнаружить, что вы похудели на 5 кг. Потеря веса в ходе диеты на кашах объясняется весьма умеренным потреблением жиров и активизацией работы органов пищеварения. Кроме того, каши помогают вывести из организма вредные токсины и шлаки, улучшается цвет кожи и общее самочувствие.

    Диету на кашах следует применять не чаще чем раз в два, а то и в три месяца.

     

    Инф.domohozyaika.ru

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.