• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Оружие взгляда. Современные очки
    Опубликовано: 2012-11-01 02:44:42

    Очки – очень нужный предмет специального назначения, способный вернуть комфортное и чёткое зрение, снять усталость и зрительное напряжение, а значит, сделать жизнь по-настоящему комфортной. Они же прекрасный и модный аксессуар, служащий для создания современного стиля, определённого имиджа.

     

    В наше время многие молодые женщины с хорошим зрением стали носить очки с простыми стёклами и красивой оправой только для того, чтобы подчеркнуть свою индивидуальность.

     


    При этом современный дизайн и большое разнообразие видов очков делает их прекрасным дополнением к любым ансамблям одежды. Очки можно менять в зависимости от стиля, цветовой гаммы, времени года и суток. Они дополняют и подчеркивают достоинств, делают внешний вид завершенным, помогают сделать облик загадочным. Они могут изменить ваше настроение и настроение окружающих людей.

     

    Правильно подобранные очки смягчают и уменьшают небольшие недостатки вашего лица. Так слишком длинный нос или нос с горбинкой только выигрывает, если на нём сидят походящие очки. Добавляя в свой ансамбль очки, помните о макияже глаз. Во всех случаях он должен гармонировать с цветом оправы и стекол очков, а форма оправы должна сочетаться со строением лица.

     

    Известная французская фирма "Кристиан Диор" напоминает, что тонкие и светлые оправы "облегчают" лицо, а тёмные и толстые – подчеркивают индивидуальность. Верхняя линия оправы должна совпадать и следовать линии бровей.

    Очки должны корректировать и размеры носа. Людям с мелкими чертами лица и маленьким носом рекомендуется надевать очки на нос как можно выше, так он будет выглядеть более значительным, им же не следует носить очки в большой броской оправе, т.к. под большими очками лицо теряется. Личностям, имеющим массивный нос или нос с горбинкой, следует, напротив, носить очки на середине носа, таким образом, длина его визуально сократится.

    Как же подобрать очки так, чтобы они наиболее полно подчеркивали вашу индивидуальность? Есть несколько рекомендаций, которые зависят от особенностей лица.


    Самое идеальное с пропорциональными чертами – это овальное лицо. Оно напоминает форму яйца, суженое к низу. Мадонна и Хэлли Бери являются обладательницами овального лица. Подходит любая оправа для очков.

     


    Если у овального лица скулы и лоб одинаковой ширины при вытянутом подбородке, такое лицо называют удлинённым. Известные люди, обладатели подобного лица – это Гвинет Пэлтроу, Сара Джесика Паркер и Кейт Бланшет.

    Круглолицые всегда выглядят милыми, особенно их украшают ямочки на щеках. Посмотрите в подтверждение на таких знаменитых див, как Кирстен Данст и Ванесса Вильямс.

    Если лицо имеет одинаковую высоту и ширину, челюсть, скулы и лоб находятся примерно на одной линии, форму такого лица называют квадратной. Очень часто в знак "солидарности" у обладательниц таких лиц эту форму усиливает ещё и квадратная линия роста волос. Лица, напоминающие квадрат, но вытянутые к низу, называют прямоугольными. Для смягчения эффекта стоит сделать лицо визуально чуть шире, чтобы подбородок смотрелся менее массивным. Известные обладательницы этой формы лица – Сандра Баллок и Люси Льюис.

     

    Инф.superstyle.ru

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.