• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • По моему хотению. Эстетическая хирургия
    Опубликовано: 2012-11-01 03:24:41

    Красота требует жертв. Но даже ради прекрасного решиться лечь на операционный стол весьма непросто. Ещё больше сомнений возникает из-за того, что сами врачи не всегда согласны в вопросе, какие методы эстетической медицины допустимы, а какие нет. Некоторые же доктора и вовсе полагают, что стремление добиваться красоты хирургическими методами – своего рода болезнь.

     

    По необходимости и по желанию

     

    Пластическая, косметическая, эстетическая – все эти названия обозначают отрасль хирургии, призванную делать людей красивее. Пациентам пластических хирургов не угрожают смерть или инвалидность, если они откажутся от операции. Но человеческих трагедий в этой сфере медицины разыгрывается не меньше, чем в "большой" хирургии: внешние данные для иных людей едва ли не важнее, чем жизнь и физическое здоровье.

     

    Есть ситуации, когда направление к пластическому хирургу выдают сразу: при дефектах внешности, возникших после травм, ожогов, при врождённых деформациях частей тела. В таких случаях облик человека надо приблизить к норме - ради его самооценки, отношений с окружающими, социальной адаптации. 

     


    Но, если кому-то не нравятся вполне нормальные уши или хочется сделать губы пополнее – медицинской необходимости в этом нет. Вы очень удивите докторов государственных больниц, если обратитесь к ним с жалобами на слишком длинный нос или недостаточно круглую попу. На фоне действительно серьёзных болезней подобные проблемы не покажутся им столь уж важными. И так – во всём мире. Поэтому косметическая хирургия "по желанию клиента" проводится в отдельных - как правило, частных клиниках за большие деньги.

    Методы, по которым у специалистов нет согласия

    Золотые нити. Это относительно новая методика, в эффективности которой многие хирурги-косметологи сомневаются. Они полагают, что результат от такой операции чисто психологический – шутка ли, в кожу лица ввели настоящее золото!

    Безоперационная подтяжка лица. Кому не хочется добиться эффекта операции, не прибегая к самой операции? Но так не бывает, поэтому маски, физиопроцедуры, лекарства "подтяжкой" не являются, и эффекта операции фейслифтинга от них ждать не стоит.

     


    Липосакция. Можно удалить сколько угодно жира с почти любых участков тела, но без нормализации обмена веществ, упорядочения питания эта процедура даст только временный результат. Поэтому многие пластические хирурги приветствуют лишь небольшие по объёму липосакции, отрицательно относясь к замене этой операцией оптимизации диеты и физических нагрузок.

    Удаление ребер, коренных зубов. Первое проделала неувядаемая на протяжении полувека певица Шер, чтобы талия была поуже, второе – Грета Гарбо, чтобы черты лица стали более утончёнными. У обеих есть последовательницы. Но и рёбра, и зубы, и многое другое человеку необходимо, иначе природа бы их не предусмотрела. Поэтому удаление "лишних" органов ради красоты многими врачами почитается как глупость.

    Психолог о косметической хирургии

    Желание оставаться вечно молодой нормально для женщины – в разумных пределах. Однако чрезмерное увлечение пластической хирургией может лишить ваши черты индивидуальности, сделать человеком без лица и без возраста.

     

    Инф.superstyle.ru

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.