• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Украинским бизнесменам обещают упростить процедуру регистрации бизнеса
    Опубликовано: 2012-10-26 22:20:00

    С 17 декабря украинские предприниматели будут полностью освобождены от обременительной процедуры получения и подачи в налоговую службу справки о включении в Единый государственный реестр предприятий и организаций Украины.

     

    В дальнейшей своей работе органы Государственной налоговой службы будут самостоятельно, без привлечения плательщиков, использовать сведения из Единого государственного реестра юридических лиц и физических лиц - предпринимателей, а также данные из ведомственных баз данных органов статистики, Пенсионного фонда Украины, других учреждений. Сейчас идет процесс автоматического переноса данных из ЕГРПОУ в Единый государственный реестр. В него также вносятся данные о постановке на учет в органах ГНС, пенсионного фонда, государственной статистики, пишет korrespondent.net
     

    По оценкам специалистов ГНСУ, такая новация позволит значительно упростить процедуры администрирования налогов для украинского бизнеса, в частности за счет уменьшения количества необходимых для этого документов и времени, затрачиваемого на их получение. Отмечается также, что справка ЕГРПОУ была платной.
     

    Новые организационные изменения предусмотрены Постановлением Кабмина № 949-п от 17.10.2012 № 949-п О внесении изменений в некоторые постановления КМУ по вопросам предоставления справки о включении в Единый государственный реестр предприятий и организаций Украины, а также Законом Украины от 24.05.2012 № 4839 О внесении изменений в некоторые законы Украины относительно взятия на учет юридических лиц и физических лиц - предпринимателей.
     

    Нормы закона вступают в действие с 17 декабря 2012 года.
     

    Напомним, что по данным ГНС в Киеве, по состоянию на 1 октября количество граждан, которые получили доход свыше миллиона грн, составило 1014 человек.
     
     
     
     
     
     
    E-NEWS.COM.UA
    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.