• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Какие лосьоны подходят для разных типов кожи?
    Опубликовано: 2012-11-02 14:04:09
    Лосьоны для очистки лица содержат в своём составе спирт, а также различные укрепляющие, охлаждающие и дезинфицирующие вещества, отдушки, лечебные составляющие (борная кислота, камфора и пр.), глицерин и др.

     

    Состав различается в зависимости от назначения лосьона. 

     


     

    Лосьоны делятся на кислые и щелочные. Щелочные лосьоны в настоящее время практически не применяются в косметической практики из-за отрицательного воздействия на состояние кожи. Поэтому наиболее распространены кислые лосьоны, которые подходят для любого типа кожи и обладают тонизирующим эффектом. 



    При жирной коже лосьоны лучше наносить на чистое лицо после умывания. Наносят лосьон с помощью ватного тампона медленными круговыми движениями на всё лицо или на поражённые участки. При жирной, как и при нормальной коже, рекомендуются лосьоны в состав которых входит глицерин, лимонная или борная кислота. Для жирной кожи подходят также лосьоны с камфорой, они предотвращают появление угрей и способствуют сужению пор. 


    Для смягчения и очищения кожи лица и тела хорошо подходит "розовая вода", которая обладает приятным запахом за счёт содержания натурального розового масла. Лосьон имеет в своём составе глицерин и кислоты в небольших количествах. 

    Применять лосьоны нужно строго в соответствии с типом и состоянием кожи. 

    Для сухой кожи не рекомендуются спиртовые лосьоны, так как они сушат кожи и могут вызывать воспаление. Поэтому при чувствительной, сухой и дряблой коже лучше пользоваться тонизирующими жидкостями (тониками), которые вместо спирта имеют в своём составе сухое выдержанное натуральное виноградное вино. Винные настойки лекарственных трав оказывают благоприятное воздействие и хорошо подходят для кожи любого типа, в том числе для чувствительной кожи и кожи с расширенными капиллярами. 

    В настоящее время широко распространены туалетные воды с экстрактами различных плодов, растений, цветов (ромашки, шиповника, алоэ и пр.). Лосьоны, содержащие настои или растительные экстракты хорошо очищают и тонизируют кожу. Отвары из растений можно использовать для компрессов или умывания. 

    Для смягчения кожи вместо глицерина, который сушит кожу, можно добавлять мёд по 1/4 чайной ложке на 100 г. 

    Хранить лосьоны следует в прохладном месте.

     

    Инф. "GLIANEC.com.ua - модный женский журнал"

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.