• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Обоняние пчел
    Опубликовано: 2012-11-05 09:00:00
    Биологи выяснили, что обоняние пчел устроено по принципу бритвы Оккама. Ученые показали, что пчелы "выбирают" из сложных ароматов два-три ключевых запаха, по которым и ориентируются. По мнению авторов, размер мозга пчел не позволяет им запоминать всю сложную сумму запахов.


    Новое открытие, теоретически, может оказаться полезным для пчеловодов. Если ученым удастся выделить "правильные" запахи и заставить сельскохозяйственные растения их выделять, они смогут приманивать пчел именно на ту культуру, которую требуется опылить. "Своеволие" пчел в выборе цветов является одной из не преодоленных до сих пор сложностей пчеловодства, пишет sunhome.ru


    В последнее время ученые узнали много новой информации о пчелах. Так, биологи показали, что эти насекомые способны узнавать людей в лицо и могут считать до четырех.
     
     
     
     
     
    E-NEWS.COM.UA

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    09 апр, 18:11

    05 апр, 15:19

    15 мар, 18:55

    13 мар, 22:15

    12 янв, 11:50

    04 янв, 11:15

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.