• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Работайте без перерывов
    Опубликовано: 2012-11-05 11:00:00
    Мы со студенческих времен привыкли устраивать себе короткие перерывы во время напряженной работы. Однако результатом, казалось бы, такой правильной смены деятельности в итоге становится сильное физическое истощение.
     
     
    Стэнфордские психологи полагают, что порыв сделать передышку или отложить выполнение важного дела контролируется подсознанием, пишет sunhome.ru
     

    В статье, опубликованной на прошлой неделе в журнале Psychological Science, исследователи выразили сомнение в давней теории о том, что сила воли, определяемая как способность противостоять искушению и сосредоточиться на сложной задаче, - ограниченный ресурс. Ранее считалось, что, когда сила воли иссякает, единственный путь ее восстановить - отдохнуть, переключиться на другое занятие или перекусить.


    Стэнфордские ученые не согласны, выяснив, что то, как долго и насколько эффективно человек может выполнять интеллектуальную работу, определяют ментальные установки и личное представление о силе воли конкретного индивида


    «Если вы убеждены, что сила воли как-то биологически ограничена, вам будет сложно сохранять умственное напряжение и не сдаться при малейшей усталости, - говорит ведущий автор проекта Вероника Джоб (Veronika Job). - Однако если вы представляете силу воли как нечто, что вряд ли можно легко исчерпать, вы обнаружите в себе силы продолжать работу без отдыха».


    Вера в собственную волю как неограниченного ресурса делает человека способным успешно решать задачи, требующие огромного напряжения.

     

     

     

    E-NEWS.COM.UA

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.