• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Признаки плохой диеты
    Опубликовано: 2012-11-03 08:44:36

    Многие популярные диеты сегодня основаны исключительно на нашем желании сбросить вес как можно быстрее. К сожалению, однако, быстро – не значит хорошо, и это понимает всё большее количество мужчин и женщин.



    Вот 5 признаков, которые говорят о том, что рассматриваемая вами диета не принесёт реальных результатов:



    1. Диета основана на резком сокращении потребления калорий.

     

    Многим кажется, что голодание даст самые быстрые и эффектные результаты. Но наш организм просто не рассчитан на резкий сброс килограммов. На самом деле врачи говорят, что здоровый, активный человек, даже сидя на голодном пайке, не может терять больше, чем 1 – 1,5 кг чистого жира в неделю.



    Очень низкокалорийные диеты обычно рассчитаны на естественную реакцию нашего тела, которая состоит в том, что при голодании организм начинает активно выводить воду. Так что большая часть потери веса при такой диете приходится не на жир, а на воду! А потерянную жидкость тело очень быстро восполнит, как только человек вновь начнёт питаться нормальн.



    2. Диета основана на принятии специальных таблеток, порошков.

    Это, как правило, обычный развод, и единственное, что у вас похудеет - это кошелёк.

    Многие таблетки для похудения содержат слабительные или мочегонные средства, которые просто способствуют выведению воды из организма. Так же, как и в случае с голоданием, потеря веса от этих добавок будет происходить в основном за счёт воды, а не жира.

    3. Диета основана на том, чтобы есть только определённые продукты или продукты, в определённых сочетаниях.

    Не существует достоверных научных доказательств того, что сочетание определённых продуктов как-то влияет на вес. А ограничение перечня продуктов будет означать, что вы не получите все необходимые питательные вещества.

    4. Диета заставляет вас полностью отказаться от жира, сахара или углеводов.

    Лишать организм необходимых групп продуктов это в принципе плохая идея. Есть нужно всё, но лучше есть хорошо сбалансированную пищу (блюда, которые содержат белок, зерно, фрукты и овощи) и маленькими порциями. Когда ваше тело получает правильное питание, то менее вероятно, что у вас внезапно появится волчий аппетит! Питание маленькими порциями также поможет вам избежать набора лишнего веса.

    5. По диете вы должны пропускать приемы пищи, либо заменять их  пищевыми концентратами.

    Как и диеты, которые запрещают определённые группы продуктов, пропуск или замена обычной еды может означать, что вы не получите питание, необходимое для поддержания здоровой жизни и развития.

     

    Инф.herbalshop.ru

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.