• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Всегда быть молодой и красивой
    Опубликовано: 2012-11-03 17:24:24

    «Всегда быть молодой и красивой» - не это ли желает каждая представительница прекрасного пола? Конечно, существуют разные ботоксы, липосакции, лифтинги и другие подобные услуги, но кого-то пугает возможные побочные эффекты, других останавливает цена. И пусть ученые пугают тем, что неизбежное старение кожи начинается уже с 25-ти лет, красота и здоровье женщин находятся только в их собственных руках. Услуги самых дорогих салонов красоты, применение самых известных косметических средств будут бесполезны без контроля в питании. Как человек питается – так он и выглядит. Для того, что бы отодвинуть процесс старения как можно дальше, каждой женщине необходимо помнить, что красота увядает из-за следующего:



    1. Обезвоживается организм. Возрастное обезвоживание клеток – главная причина увядания. Поддерживать водный баланс, можно выпивая около 2 л жидкости в день. И тогда кожа будет еще долго радовать своей бархатностью и упругостью, волосы силой и блеском, а ногти идеальным внешним видом.



    2. РН - реакция сдвигается в кислую сторону. Организм так устроен: детская кровь имеет щелочную реакцию, взрослее человек начинает «закисать». На это накладывается неправильное питание, малоподвижный у некоторых образ жизни, инфекции и заболевания, избыток пребывания на солнце, физическая нагрузка, стресс, решение сложных жизненных проблем, употребление консервантов и всевозможных лекарств. Из-за всего этого нарушается обмен веществ и запускается процесс старения. Восстановить правильную рН – реакцию можно пополнив свой рацион фруктами и овощами, включив обязательно в них чернику. В этой ягоде присутствуют вещества антиоксиданты, которые буквально поворачивают время вспять. Также хорошими помощниками идеальной рН – реакции являются чаи с мятой, липой, листьями смородины.



    3. Избыток еды. Тут все просто: прекращать трапезу нужно с легким ощущением голода и не забывать, что после 30 лет обменные процессы протекают гораздо медленнее, а вот убрать лишние сантиметры на талии будет гораздо труднее.



    Неправильное питание – это враг, работающий из нутрии, но существуют и наружные неприятели, убивающие красоту и привлекательность. Солнце, а точнее его избыток, способствует преждевременному старению кожи. Любительницам носить «шоколадный» загар можно порекомендовать пользоваться автозагаром. В любое другое время солнцезащитный крем должен быть непременным атрибутом женской косметики. Что касается макияжа в целом, то тут важно знать одно – что было уместно в 20 лет, в 40 может выглядеть глупо.Макияж, прическа, стиль одежды – все это должно подбираться исходя из социального статуса, возраста, образа жизни.

    Стрессы не лучший друг красоты, тут поможет самоконтроль, выдержка, игнорирование пакостных пустяков, успокаивающий чай и полноценный сон. Время для сна - вещь индивидуальная, но его должно быть достаточно, что бы утром чувствовать себя всегда бодрой. Лучшим спутником долгой молодости всегда был и остается спорт. Даже не имея возможности, ходить на какие либо занятия, их с успехом может заменит простая ходьба и, конечно, здоровый образ жизни. Каждая женщина имеет у себя в запасе те секреты, которые помогают ей выглядеть свежо и молодо - всевозможные маски, крема, специальные упражнения или массаж. Но все это будет бесполезным без внутренней уверенности, без блеска в глазах, без легкой улыбки, без любви и без счастья. Когда женщина счастлива, когда она любит и любима – она всегда молода и красива в любом возрасте!

     

    Инф.herbalshop.ru

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.