• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Как сохранить кожу шеи и декольте
    Опубликовано: 2012-11-03 22:04:55

    Женщины совершают большую ошибку, не ухаживая правильно за кожей шеи и декольте, в результате чего она утрачивает свою красоту и предательски выдает женский возраст. Кожа шеи и декольте чувствительная и тонкая, сальных желез мало, жировая прослойка почти отсутствует.



    В районе декольте почти нет мышц, но основная нагрузка по поддержанию груди лежит именно на этой области. В области шеи тоже возникает много проблем, несмотря на то, что шея имеет достаточный мышечный каркас. Широкая мышца шеи, отвечающая за ее внешний вид, большую часть своей жизни находится в расслабленном состоянии. Это возникает из-за привычки спать на высоких подушках, читать лежа, писать, елозя носом по столу, - то есть, жить с опущенной головой. Мышцы шеи необходимо регулярно тренировать упражнениями. Потеря мышечного тонуса, появление круговых морщин и второго подбородка, нарушение кровообращения происходит из-за отсутствия необходимой нагрузки на мышцы шеи.



    Неправильный образ жизни играет роль в подрывной работе. Область шеи и декольте часто подвергается агрессивному воздействию окружающей среды. Вялая кожа, пигментные пятна, шелушение, сосудистые «звездочки» - это расплата за постоянное ношение декольтированных нарядов.



    Сыпь появляется на чувствительной коже декольте в ответ на внутренние и внешние раздражители. Появление зудящих прыщиков в этой зоне сигнализирует об избытке ультрафиолета и о том, что кожу необходимо защищать средствами с высоким уровнем SPF, которые препятствуют появлению пигментации. Угревая сыпь появляется из-за проблем рогового слоя кожи, который утолщается в ответ на избыточное нахождение под солнцем.



    Несмотря на то, что кожа этой области может быть склона к жирности, но появление угрей не исключается при нормальной и даже сухой коже декольте. Причиной этому является закупорка протоков сальных желез, которая образуется не только из-за повышенного выделения кожного сала, но и из-за чрезмерного скопления отмерших клеток. Уплотнением рогового слоя кожа декольте защищается от недостатка питания и обезвоживания. Тогда к прыщикам добавляется еще и шелушение кожи.



    Чтобы уберечь кожу от всех этих неприятностей, необходимо регулярное применение отшелушивающих средств: пилинг мягкими скрабами или фруктовыми кислотами. Такой пилинг оживляет процесс обновления клеток, повышает эластичность, скорость регенерации клеток и их способность воспринимать активные компоненты средств по уходу. Другими словами, дает декольте шанс на вторую жизнь.
    Крем для области Декольте.

    Техника безопасности.

    1. Косметическое средство наносится на кожу шеи кончиками пальцев, скользящими спиралеобразными движениями, снизу вверх, от ключиц к подбородку. Левой рукой – на правую половину шеи, правой рукой – на левую половину. Для более активного впитывания крема и повышения кожного тонуса нужно помассировать область шеи быстрыми и дробными постукиваниями тыльной стороной пальцев. Середину шеи трогать не нужно, потому что там находится щитовидная железа. Активные воздействия в этой зоне не рекомендуются!

    2. В области шеи почти нет сальных желез. За сухой кожей требуется бережный уход, чтобы не нарушить водно-жировой баланс. Рекомендуется щадящее очищение эмульсиями и кремами. Косметические средства для лица с тонирующим и матирующим эффектом не подходят для шеи, потому что ей нужны увлажняющие и питательные средства на жировой основе.

    3. Не всегда для ухода за шеей и декольте подходят те же средства, которые приобретены для тела и лица. Чувствительную кожу деликатной зоны необходимо глубоко очищать, обильно увлажнять, дополнительно питать, защищать, так как она постоянно контактирует с окружающей средой, а своя защита у нее слабая.

    4. Регулярно выполнять упражнения, повышающие тонус мышц.

    5. Носить правильный бюстгальтер, чтобы снять лишнюю нагрузку с зоны декольте.

    6. Выработать привычку: работать за компьютером, ходить, читать с поднятой головой. Голову держать прямо, плечи расправленными, подбородок чуть приподнятым, шею слегка вытянутой.

    7. Спать на подушке специальной анатомической формы с углублением для головы.

     

    Инф.herbalshop.ru

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.