• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Бесплодие мальчиков
    Опубликовано: 2012-11-06 02:00:00

    Мальчики, зачатые с использованием методик ЭКО (экстракорпорального оплодотворения), могут наследовать от отцов бесплодие. Ученые из Великобритании и Германии сравнили 211 шестилетних мальчиков, зачатых с помощью процедуры ИКСИ (внутриплазматическая инъекция сперматозоида), со 195 ровесниками, зачатыми естественным образом. Исследование показало, что рост представителей обеих групп был почти одинаковым, однако дети «из пробирки» часто наследовали отцовские короткие безымянные пальцы. Это значит, что новое поколение будет с большой вероятностью испытывать проблемы с воспроизведением потомства.


    Как известно, у мужчин с низким качеством спермы безымянный палец такой же длины, как указательный; а когда гораздо длиннее — значит, с фертильностью все в порядке. У женщин ситуация противоположная: чем фертильнее дама, тем длиннее у нее указательный палец, пишет sunhome.ru


    На сегодня по всей Европе в результате ЭКО рождены около миллиона детей. В Великобритании «из пробирки» вышел каждый пятидесятый ребенок, и почти половина пар детородного возраста лечилась от бесплодия с помощью ИКСИ.


    Коммерческое использование современных методов лечения от бесплодия началось в 90-х годах прошлого года. Первый ребенок, зачатый с помощью ИКСИ, появился на свет в 1992-м, и теперь в Соединенном Королевстве таких малышей рождается около 3 700 в год.


    Напомним, по статистике, каждая седьмая супружеская пара в мире сталкивается с проблемой бесплодия, и с каждым годом число таких пар значительно увеличивается.



    Многочисленные исследования показывают, что в бесплодии виноваты в равном количестве как мужчины, так и женщины. Примерно в половине случаев нарушения, препятствующие наступлению беременности, обнаруживают у мужчины. Во всем мире мужское бесплодие затрагивает от 10% до 15% пар репродуктивного возраста. Справедливости ради надо отметить, что в большинстве случаев эта проблема поддается лечению.

     

     

    E-NEWS.COM.UA

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.