• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Специальные праздничные советы по уходу за кожей
    Опубликовано: 2012-11-04 11:24:08
    Нашу кожу можно назвать природным зеркалом, которое отражает состояние нашего физического и морального здоровья. Каждая женщина мечтает о сияющей коже, особенно в период праздников. Все мы знаем, что макияж не является панацеей ото всех недостатков, и вам обязательно пригодятся советы, как ухаживать за кожей в период праздников. Поменяйте несколько привычек, и вы убедитесь, что сделать кожу здоровой и сияющей на вид, не такая уж невыполнимая задача.

     

    Первое правило – все проблемы идут изнутри. Таким образом, проблемы со здоровьем внутренних органов непременно отразятся на состоянии кожи. Чтобы поменять ситуацию, поменяйте процесс ухода за кожей в период зимних праздников. Начните с детоксикации организма, чтобы вывести все токсины, накопившиеся за длительное время. Рекомендуется выпивать по утрам натощак стакан прохладной воды с небольшим количеством лимонного сока. Мочегонный эффект в сочетании с антиоксидантом витамином С значительно способствуют выведению токсинов. Уход за кожей во время праздников требует особого внимания. Основной акцент – на увлажнение кожи с головы до кончиков.

     

    Питание – очень важный аспект в процессе общего ухода за кожей. Сбалансированное питание и потребление большого количества жидкости будет иметь удивительный эффект на вашу кожу. Вода для этого лучший вариант. Вы можете выпивать неограниченное количество воды, если нет медицинских противопоказаний. Вода не содержит калорий, насыщает организм влагой и не содержит сахара. Сбалансированное питание важно также благодаря тому, что насыщенные жиры и рафинированный сахар значительно влияют на процесс обмена веществ, особенно на печень и кишечник. Эти молекулы вырабатывают свободные радикалы, которые, помимо всего, являются причиной тусклого оттенка кожи.

     

    В данном контексте вы можете сбалансировать флору кишечника, которая является эффективным защитным барьером для флоры кишечника. Она защищает от патогенных и условно-патогенных микроорганизмов, восстанавливает нормальную работу флоры кишечника. Таким образом, токсины больше не накапливаются. Вы также можете восстановить нормальное состояние флоры кишечника, принимая пивные дрожжи в капсулах, или добавив в рацион йогурт с бифидобактериями.

     

    Все мы знаем, что сезон праздников является стрессом для организма и сильно влияет на состояние нашей кожи. Поэтому вам необходимо расслабиться, снять стресс, и насытить организм кислородом. Медитация поможет поднять настроение, улучшить душевный настрой и снять даже самый незначительный стресс. Прогулки на свежем воздухе также оказывают положительное влияние не только на душевный настой, но и на состояние вашей кожи.

    Чтобы восстановить внутреннее равновесие души и тела, вам также необходимо обратить внимание на процесс ухода за кожей. Если в летний сезон вы можете иногда пропустить этап увлажнения, то в зимние дни он просто незаменим. Очищайте кожу ежедневно утром и вечером, затем наносите увлажняющий крем в зависимости от типа кожи. Очищение кожи – очень важный этап, который нельзя пропускать, даже если вы очень устали.

    Наша кожа является природдным защитным барьером организма, который борется с воздействием факторов окружающей среды, например, холодной температурой и загрязненным воздухом. Поэтому необходимо регулярно удалять с поверхности кожи отмершие клетки, желательно делать это два раза в неделю. В результате кожа приобретает отдохнувший сияющий вид. В зимнее время используйте мягкий скраб. Приобретите несколько питательных масок в зависимости от типа и потребностей кожи.

    Не забывайте о том, что кожа лица и тела требует в зимнее время максимального увлажнения. За неделю до праздников сделайте чистку кожи с применением средств, содержащих морские водоросли и корицу. Затем нанесите лосьон, богатый минералами и витамином Е, чтобы успокоить и увлажнить кожу.

     

    Инф.detku.ucoz.com

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.