• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Экзотические секреты красоты
    Опубликовано: 2012-11-05 16:44:49

    Представительницы прекрасного женского пола во всем мире стремятся к совершенству во внешности, передавая из поколения в поколение разнообразные косметические ритуалы красоты и привлекательности. Множество секретов ухода за женским лицом, телом и волосами используют spa-салоны во всех уголках света, ведь везде женщины стремятся всегда оставаться молодыми и манящими своей неотразимостью. И многие рецепты из экзотического ассортимента услуг можно без особых усилий и затрат адаптировать к условиям собственной территории красоты – вашей ванной комнаты.

     

    Японский эксклюзив:

     

    • приготовьте питательные маски для лица и тела, омолаживающую ванну и напиток для вашей красоты и привлекательности из чудесного экзотического фрукта – хурмы. Жители страны восходящего солнца на протяжении многих столетий поклоняются этому оранжевому плоду, символизируя его с благополучием, радостью и достатком; содержащиеся в плодах и листьях хурмы разнообразные питательные вещества, микроэлементы, витамины сделают вашу кожу нежной, красивой и молодой:

     

    - питательная маска для лица и тела: возьмите мякоть хурмы и нанесите на лицо и тело, предварительно распаренные после ванной или сауны, оставьте на 30 минут, а затем смойте под теплым душем;

     

    - маска для чувствительной кожи лица: приготовьте смесь из 1 ст. ложки творога, мякоти небольшого плода хурмы и 1 ст. ложки кефира, хорошенько перемешайте и нанесите на лицо, избегая области вокруг глаз, на 15-20 минут, затем смойте теплой водой;

    - ванна с омолаживающим эффектом: приготовьте настой из сушеных листьев хурмы (1 стакан листьев – 1 л кипятка), добавьте в горячую ванну и наслаждайтесь благоухающей процедурой 20-30 минут, ополаскиваться после ванны не надо, просто слегка промокните тело и лицо мягким полотенцем;

    - напиток красоты и здоровья: приготовьте чай из сушеных листьев хурмы (1 ч. ложка листьев – 2 л кипятка), дайте настояться всего несколько минут и пейте напиток медленно, небольшими глотками, по вкусу можно добавить немного меда.

    • секрет здоровых, блестящих волос представительницы прекрасного женского пола Японии – это масло из камелий, известное на протяжении столетий своим положительным воздействием на волосы за счет содержания большого количества белков и олеиновой кислоты:

    - слегка нагрейте 1 ст. ложку масла камелии и нанесите на влажные волосы по всей длине, не забыв и про кончики, укройте голову поленцем на 20-30 минут, а затем смойте масло теплой водой с использованием привычного шампуня.

    Арабская красавица:

    • мандарин для красоты вашей кожи:

    - мандариновый компресс для лица: выжмите сок из мандарина, пропитайте им марлю, сложенную в несколько слоев, и наложите компресс на лицо, оставив на 20-30 минут (лучше всего, если вы сами в это время спокойно полежите на диване, подложив под ноги подушку, и включив расслабляющую приятную музыку), в конце процедуры сполосните кожу лица прохладной водой;

    - витаминная маска: смешайте измельченную кожуру мандарина, один желток и 1 ч. ложку сметаны, нанесите на лицо, избегая области вокруг глаз, на 15-20 минут, а затем смойте теплой и сполосните прохладной водой.

    • хотите иметь красивые, густые и блестящие волосы как у восточных красавиц? Тогда непременно регулярно используйте для красоты и здоровья ваших волос сандаловое обертывание: приготовьте смесь из 4 ст. ложек растительного (лучше оливкового) масла, 4 капель сандалового масла и взятых по 2 капли эфирных масел жасмина, кедра и лаванды, нанесите слегка влажными руками на волосы, оберните полотенцем и оставьте на 15-20 минут, а затем смойте теплой водой с шампунем.

    Секреты индийской красоты:

    • создайте в вашей ванной комнате атмосферу настоящей индийской купальни, приготовив горячую ванну с добавлением одной чашки йогурта и пряностей (по 1/2 ч. ложке молотого кардамона и мускатного ореха), зажгите ароматные свечи, слегка затушите свет и получайте истинное наслаждение, ощущая себя настоящей восточной красавицей;

    • на севере Индии расположена долина долгожителей – хунзов, отличающихся отменным здоровьем и жизнелюбием и живущими, по официальным данным, по 100-120 лет, и именно благодаря замечательной абрикосовой диете они достигают таких потрясающих результатов. Конечно же, используя абрикосы для красоты кожи лица и тела, индийские представительницы прекрасного женского пола эффективно поддерживают свой молодой и привлекательный внешний вид:

    - абрикосовая питательная маска, подходящая для нормальной и комбинированной кожи лица: очистите от кожицы 2 спелых небольших абрикоса и хорошенько смешайте с 2 ст. ложками кислого молока, нанесите по массажным линиям на кожу лица и оставьте на 15-20 минут, затем смойте теплой водой;

    - увлажняющая маска для любого типа кожи: очистите от кожицы 2 спелых небольших абрикоса и хорошенько смешайте с 1 ст. ложкой растительного (или оливкового) масла, нанесите на кожу лица и оставьте на 10-15 минут, а затем смойте теплой водой;

    - благодаря содержанию в абрикосах большого количества микроэлементов (железо, натрий, фосфор и др.) и витаминов В1, В2, С, Р, ваша кожа лица получит хорошее увлажнение, прекрасный цвет и упругость.

    • специи, которые мы используем в приготовлении пищи, индийские красавицы применяют в уходе за собой, и речь идет об одном из главных лекарственных растений, используемых в косметологии, - куркума; приготовленные из нее маски для лица помогут в борьбе с угрями и покраснениями кожи, делая ее чистой, гладкой и красивой:

    - очищающая маска для лица: смешайте по 1 ч. ложке куркумы и меда, нанесите на лицо, избегая области вокруг глаз, и оставьте на 10-15 минen, а затем смойте теплой водой;

    - восточная маска для лица, подходящая для любого типа кожи: приготовьте смесь из 2 ст. ложек косметической глины любого вида, по четверти 1 ч. ложки порошка куркумы и лекарственного растения ржаного вяза, все хорошо перемешайте и поместите в отдельную баночку. Для сегодняшней маски вам понадобится третья часть сухой смеси - разведите ее небольшим количеством воды до густоты сметаны и добавьте пару капель эфирного масла лаванды, нанесите на лицо и оставьте на 15-20 минут, смыв затем теплой и сполоснув прохладной водой;

    - два важных момента: во-первых, после этой маски (непременно после, а не до) необходимо сделать паровую ванночку для лица, тем самым вы максимально усилите положительный очищающий эффект от восточной маски и не дадите глине закупорить поры кожи, во-вторых, иногда после маски кожа лица может приобрести немного желтоватый оттенок, пусть вас это сильно не пугает – он исчезнет через час-полтора.

    Во все времена и во всех уголках мира женщины стремятся всегда быть красивыми, ухоженными и привлекательными, используя для этого новейшие технологии в косметологии и, конечно же, богатейшие дары окружающей нас природы. Взяв на вооружение секреты восточных женщин в уходе за лицом, телом и волосами, вы не только подарите себе новые чувственные ощущения, но и молодость, и красоту на долгие годы.

     

    Инф.resnichka.ru

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.