• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Красота женских рук – до кончика ногтя
    Опубликовано: 2012-11-06 19:24:09

    Женские руки – ласковые и нежные, они пахнут домом и теплом. Кто из нас не помнит руки матери, ласково гладящие по голове? Они многое умеют, но чтобы руки были красивы, за ними требуется регулярный и правильный уход. Женские руки – на их долю достается многое. Стирка, готовка, уборка – все те домашние дела, которые в большинстве своем ложатся на женские плечи, влияют на состояние ногтей и кожи рук.

     


    Красивые руки – это не только длинные чуткие пальцы, это нежная кожа, ухоженные, здоровые ногти. Как добиться, чтобы спустя десятилетия, несмотря на возраст, ваши руки были такими же прекрасными, как в юности?

     

    Не пускайте дело на самотек. Руки требуют ежедневного бережного ухода. Постарайтесь любую домашнюю работу (мытье полов, посуды и т.д.) делать в перчатках. Вначале это покажется неудобным, но постепенно станет привычным. Зато ваши руки не будут страдать от контакта с сильнодействующими моющими средствами. Не стоит верить рекламным проспектам бытовой химии, обещающим минимум вреда, лучше принять меры до того, как кожа серьезно пострадает.

     

    Кроме воздействия извне, на состояние кожи рук влияет режим питания. Нерегулярное или неправильное питание приводит к авитаминозу и усталости организма. Первыми на недостаток питательных веществ реагирует кожа и ногти. Слоящиеся, неухоженные ногти испортят самые красивые руки. Представьте на минуту, что скоро свадьба: невеста тщательно готовится к этому дню, выбирает платье, красивую обувь, листает журналы, рассматривая свадебные прически. Неужели в преддверии счастливого момента она забудет о своих руках? Нет, этого не может быть – маникюр будет одной из обязательных процедур накануне торжества.

     

    Почему же в обычные дни мы забываем о том, что нашим рукам нужен уход? Ежедневная процедура займет совсем немного времени, но это даст ощутимые результаты. Смягчающие ванночки, маски, защитный крем – все это вы можете делать дома, выкроив буквально 10-15 минут. Научиться ухаживать за собой нетрудно, вспомните свой первый танец – неуверенные «па» быстро сменились плавными, ритмичными движениями, стоило вам немного потренироваться. Один-два раза в месяц можно посещать специалиста в салоне красоты, который поможет рукам обрести идеальный вид.

     

    Сохранить руки красивыми долгие годы легко, нужно только соблюдать несколько несложных правил:

    •выполнять любую домашнюю работу, особенно трудясь в саду или на огороде, в перчатках;
    •не забывать после мытья тщательно и насухо вытирать их, В холодное время года носите варежки или перчатки, мороз вреден для кожи больше, чем солнце;
    •ежедневно наносить питательный крем, не забывая про ногти. Знаете ли вы, что кожа и ногти страдают от работы с бумагами не меньше, чем от кислот и щелочей?
    •сбалансируйте свое питание, тогда ваши ногти будут излучать здоровье;
    Не забывайте о режиме дня и отдыхе. Усталость – враг красоты.

     

    Инф.nails.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.