• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Для лечения дисбактериоза рекомендуются комплексные препараты с пробиотиками и сорбентами
    Опубликовано: 2012-10-31 10:40:00

    Дисбактериоз  или дисбиоз - нарушение нормальной микрофлоры кишечника - широко распространенная патология. Согласно исследованиям западных врачей практически каждый человек на протяжении жизни сталкивается с теми или иными проявления дисбактериоза, однако за медицинской помощью обращается не более 10% больных.

     

    Экологический кризис, массовое потребление антибиотиков и гормональных препаратов, а также токсификация продуктов питания, потребление большого количества консервантов, красителей, нитратов, генно-модифицированных продуктов, приводят к росту количества заболеваний  кишечника и связанных с ними проявлений дисбактериоза.

     

    Отклонения, вызванные дисбактериозом, могут провоцировать развитие серьезных заболеваний, в том числе и хронических. Так, паталогические изменения состава кишечной микрофлоры могут стать причиной развития гиповитаминоза, железодефицитной анемии, аллергических и атопических заболеваний кожи, воспалительных заболеваний  кишечника.

     

    Традиционно для терапии дисбактериоза использовались  лиофилизированные  пробиотические препараты, однако их эффективность достаточно невысока. Это объясняется тем, что 90% клеток бифидо- и лактобактерий гибнет в кишечнике под воздействием энтеротоксинов и других факторов патогенной флоры. В сочетании с синдромом диареи пробиотики эвакуируются из организма еще до того, как они успевают «развернуть» свое положительное действие в полости кишечника. Кроме того, большинство пробиотиков практически бесполезны при терапии кишечных или вагинальных кандидозов, вызванных грибами рода Candida.

     

    Для более быстрого и эффективного устранения проявлений дисбактериоза и восстановления здоровой микрофлоры  кишечника рекомендуются комплексные препараты, в составе которых пробиотики сочетаются с энтеросорбентами. Представителем нового класса препаратов является Элиминаль гель.

     

    Элиминаль гель используется для профилактики и комплексного лечения антибиотико-ассоциированной диареи, дисбактериоза, в том числе вызванного грибами рода Candida и других хронических заболеваний кишечника.

     

    В отличие от монопрепаратов на основе пробиотиков, Элиминаль гель - комплексное средство, в состав которого входит высокоактивный кремниевый сорбент в сочетании с натуральным пребиотиком лактулозой.

     

    Кремниевый сорбент избирательно связывает и выводит из кишечника  болезнетворные бактерии, грибы и их токсины. Это позволяет безопасно  устранить диарейный синдром, метеоризм и другие кишечные расстройства и создать благоприятную среду для развития здоровой микрофлоры кишечника. Пребиотик лактулоза в составе Элиминаль гельпозволяет увеличить концентрацию и  развитие собственных бифидо- и лактобактерий на 30-50%, угнетает рост вредной микрофлоры, а также способствует восстановлению поврежденных слизистых кишечника. Во многих странах лактулоза введена в обязательный рацион питания для профилактики раковых заболеваний слизистой кишечника.  Таким образом, Элиминаль гель обладает более направленным действием,  для восстановления здоровой экологии кишечника и устранения дисбиоза и антибиотико-ассоциированной диареи.

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.