• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Из-за неурожая планете грозит дефицит вина
    Опубликовано: 2012-10-31 22:20:00

    Объем производства вина на планете в 2012 году должен упасть на 6,1% из-за плохого урожая сразу в нескольких странах мира, информирует Bloomberg со ссылкой на данные Международной ассоциации винограда и вина (OIV).

     

    Ожидается, что выпуск дойдет до отметки 248,2 млн гектолитров против 264,2 млн гектолитров в минувшем году, пишет korrespondent.net
     

     
    Больше всех пострадает Франция. Так, французские виноделы понесут самый серьезный урон в абсолютных величинах. Один из самых больших мировых проивзодителей вина сократит выпуск продукции на 20%, что станет антирекордом последних 40 лет. Так, страна в течении 2012 года сталкивалась с рядом крайне неприятных для виноделия погодных условий.
     

    Самый серьезный урон в абсолютных величинах понесет французское виноделие. Крупнейший производитель вина в мире сократит выпуск на 20 процентов до миниума за последние 40 лет. Страна в течение 2012 года сталкивалась с крайне неблагоприятными погодными условиями - зимней засухой, выпадением града и сильной жарой.
     

    Кроме того, производство вина в Венгрии сократится на 32%, в Аргентине - на 24%, а в Новой Зеландии - на 17%.
     

    Во всем мире потребление вина составит от 236 до 249 млн гектолитров без учета промышленных нужд. Таким образом, планете грозит дефицит вина в объеме 10 миллионов гектолитров, или около 1,3 миллиарда стандартных бутылок.
     

    Ранее сообщалось, что украинские производители вина рапортуют о падении уровня винопроизводства - так, за девять месяцев текущего года было произведено лишь 9308,7 тыс. дал,что на 30,7% меньше аналогичных результов прошлого года.

     

     

     

    E-NEWS.COM.UA

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.