• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Как выглядеть молодой
    Опубликовано: 2012-11-07 04:04:38

    Каждая женщина мечтает надолго оставаться молодой. Однако время неумолимо и мы стареем. Зато в каждом возрасте есть свои неоспоримые плюсы. К тому же, дамы во все времена были находчивы и смекалисты. Эти «молодильные» привычки помогают гордиться своим возрастом, получать заслуженные комплименты. И необязательно тратить уйму денег. Хорошие рецепты стоят недорого.

     


    1.Прическа с легкой волной позволяет выглядеть моложе. Создать ее помогут стайлер или крупные бигуди. Ну и пенка средней фиксации на влажных (но не мокрых волосах) перед накручиванием. Сделав локон, сбрызните его лаком сильной фиксации. Расчешите после высыхания локоны пальцами или гребнем, приподнимите нижние пряди не затылке при помощи невидимок.

     


    2.Кожа шеи и области декольте всегда предательски выдает наш возраст. Поэтому не жалеем с младых ногтей сил на уход за этими зонами, а после 30 не менее 2 раз в неделю применяем маски для зрелой кожи и лифтинг-средства.

     


    3.Используем новые краски после 35 лет. Макияж глаз — бежевые и нежно-серые оттенки. Отказываемся от блесток, слишком насыщенных оттенков помады — визуально они старят. Обращаем внимание на средства с эффектом влажных губ. Избегайте бордовых, синих, коричневых и зеленых лаков для ногтей. Используйте для маникюра красные, персиковые, шоколадные и серые оттенки. Подробнее о лифтинг-макияже здесь.

     


    4.Сделайте челку! Это самый быстрый и дешевый способ изменить внешность и помолодеть. Прямая до бровей — для овальной формы лица и послушных волос, косая — для любых черт и качества волос, филированная — для тех, у кого широкие скулы и узкий подбородок.

     


    5.Долой вредные привычки: сидеть, закинув ногу на ногу или подперев подбородок руками, много кофе, отсутствие завтрака. Сигареты и алкоголь даже не обсуждаются.
    6.2-3 раза в неделю делаем очищающие и расслабляющие маски, умываемся минеральной водой, в течение дня используем термальную воду для увлажнения кожи лица, шеи, декольте.
    7.Улыбка и положительные эмоции в течение дня — это просто. Оглянитесь вокруг: вкусный кофе, смешной котенок на улице, забавный малыш в транспорте, заслуженный комплимент от коллеги, приятная мелодия — это ли не повод?
    8.Старайтесь высыпаться — это лучшее из самого доступного. Вечерний ритуал: теплое молоко с корицей, лавандовые саше под подушкой, расслабляющая ванна. В выходные поспите (или хотя бы полежите) днем 30-40 минут.
    9.Охлаждающие гелевые маски или подушечки для век быстро снимут отечность и усталость. Купите (стоят недорого) и держите в холодильнике. Полезно для глаз (и психики) время от времени их плотно закрыть, расслабиться и представить яркое голубое море. Так отдых наступает гораздо быстрее — доказано.
    10.Легкие цитрусовые ароматы (грейпфрут, лайм, мандарин) способны создавать иллюзию молодости и красоты. Нанесите немного парфюма сзади на волосы в области шеи, на сгиб локтя и в области декольте. Теперь расчешитесь и потрите руки друг о друга. Отправляйтесь блистать.
    11.Скраб или пилинг для лица и тела — не реже 1 раза в 10 дней с 17-30 до 19-30 (мнение косметологов). Важна кремовая текстура и мелкие энзимы в составе (такой скраб не только отшелушит, но и увлажнит дерму).
    12.Регулярно используйте питательные средства для тела. Готовые — это хорошо. Но этот рецепт тоже попробуйте: смешайте в равных количествах оливковое, персиковой и масло виноградных косточек. Ежедневно вечером после душа наносите пару капель и массируйте кожу.
    13.Приучите себя работать по дому и готовить в перчатках. Побалуйте себя масками для рук и парафинотерапией. Руки часто выдают возраст женщины.
    А что вы можете добавить?

     

    Инф.zhannetta.ru

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.