• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Что нужно коже осенью
    Опубликовано: 2012-11-07 05:24:40

    После лета уход за кожей должен быть особым, чтобы привести ее в порядок и подготовить к осенне-зимней непогоде. За жаркий период адский коктейль из пота, крема от солнца, средств от насекомых и т. д. довольно сильно может повлиять на состояние дермы. Сухая кожа, например, может начать шелушиться. Хочется взять скраб и хорошенько, до скрипа, отшелушить все лишнее. Но именно сейчас очищение должно быть наиболее щадящим, мягким и бережным! Иначе можно только усугубить ситуацию. Сначала в течение нескольких дней нужно провести основательное увлажнение, и только потом пилинг при помощи щадящих скрабов.

     

     

    Скраб с овсяными хлопьями

     

    Смешать овсяные хлопья и первиковое масло из расчета 1:1 и массировать кожу в течение 5 минут.

     

    Косметологи советуют заменить привычные очищающие лосьоны и гели на средства для чувствительной кожи, содержащие смягчающие, успокаивающие и увлажняющие компоненты.

     

    Загар скрывает недостатки проблемной кожи, солнце подсушивает мелкие воспаления, но уже через пару недель этот эффект незаметен. К тому же избыток солнца может спровоцировать усиление акне. Поэтому не удивляйтесь, если после временного улучшения количество прыщиков заметно увеличивается. Пользуйтесь увлажняющими средствами, содержащими цинк и альфа-гидрокислоты.

     

    Увлажнению вообще стоит уделить особое внимание. Наносите увлажняющие кремы, гели и муссы в этот период не только на лицо, но и на все тело. Осень — самое время для применения «тяжелой артиллерии»: ищите увлажняющие средства с маслами, витамином С, алоэ вера, гиалуроновой кислотой. В течение дня освежайте лицо термальной водой, особенно если подолгу находитесь в помещении с кондиционером. Можно провести курс ежедневных увлажняющих масок в течение 7-10 дней.

    Маска из зеленого чая

    Немного зеленого чая растереть в порошок, заварить кипятком до кашицы, смешать с натуральным йогуртом, нанести на лицо , шею, декольте на 15-20 минут.

    Медовая маска

    1 ст л меда смешать с 2 ст л растительного масла и 2 желтками. Чуть подогреть смесь и нанести на кожу слоями в 3 захода с интервалом 3-5 минут.

    Избавиться от веснушек и пигментных пятен помогут отбеливающие средства, которые лучше выбирать из аптечной косметики. Они содержат витамин С, экстракты петрушки, лимона, огурца, тысячелистника, молочную или койевую кислоту, гидрохинон, арбутин. Только будьте осторожны: эти вещества способны вызвать аллергические реакции, а после применения отбеливающих кремов кожа становиться очень чувствительной, ее нужно беречь от солнца (использовать днем средства с SPF защитой не ниже 20), а сами лечебные крема использовать на ночь. Ежедневно протирайте лицо свежим соком лимона или грейпфрута. Если кожа сухая — разбавьте сок наполовину водой. Делайте на ночь маски с отбеливающим эффектом.

    Маска для сухой кожи отбеливающая

    1 ст л сметаны смешать с 1 ст л мелко порубленной зелени петрушки. Держать смесь на лице 20 минут.

    А как вы ухаживаете за кожей осенью?

     

    Инф.zhannetta.ru

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.