• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Как сохранить загар после отпуска
    Опубликовано: 2012-11-07 07:24:23

    Вот и пролетели отпускные деньки, но недаром: вы отдохнули, похорошели, покрылись красивым ровным загаром и выглядите не хуже девушек с модных обложек. Одна беда — кожа бледнеет с каждым днем, а так хочется подольше сохранить загар после отпуска. Хотя на один-два месяца. Возможно ли это? Косметологи считают, что возможно. Главное — правильное питание и пара-тройка несложных косметических процедур.

     


    На отдыхе
    За 2-3 недели до отпуска и во время отдыха рекомендуется попринимать витаминный препарат «Веторон». Он содержит витамины, которые подготовят кожу к загару, предотвратят ожоги, он ляжет ровнее, будет ярче и долгосрочнее. Чтобы загар сохранился надолго важно правильно загорать. Не скупитесь на качественную косметику для загара и обязательно используйте кремы «для» и «после» принятия солнечных ванн. Не допускайте солнечных ожогов — такой загар вреден и продержится меньше безопасного и постепенного в тени. Рекомендуется не только загорать в тени, но и больше двигаться по пляжу, гулять, играть, плавать, а не уподобляться морскому котику на лёжке. 2-3 раза в неделю отшелушивайте кожу при помощи мягких скрабов и пилингов. Особенно хороши кофейные. После душа обязательно используйте молочко или крем для тела.

     

    После отпуска
    Проверьте свои запасы и отправьте на дальнюю полку кремы и маски с отбеливающим эффектом. По той же причине не используйте в составе домашних косметических средств лимонный сок, кефир, сметану, огурец. Лучше попробуйте сделать маску с морковной кашицей или морковным соком и оливковым маслом.

     

    Только имейте ввиду, что если загар у вас слабенький, эта маска может придать коже желтоватый оттенок. На время до глубокой осени откажитесь от посещения косметолога для химического пилинга или эпиляции воском. Купите себе хороший автозагар и наносите тонким слоем 1-2 раза в неделю — он продлит жизнь вашему загару. Налегайте на продукты богатые витамином А: оранжевые и желтые овощи и фрукты, молоко, яйца, печенку, сливочное масло и сыр.

     

    Инф.zhannetta.ru

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.