• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Морские процедуры дома
    Опубликовано: 2012-11-07 08:44:02

    Если у вас нет возможности отправиться на отдых непосредственно к морю, море может приехать к вам домой в баночках, бутылочках, тюбиках. Используйте его дары для домашних SPA-процедур. Ведь переоценить пользу от такого ухода для молодости и красоты невозможно.  Об этом  знали еще древние греки и египтяне. Давайте рассмотрим каждый из даров моря в отдельности и рецепты домашней косметики.

     


    Морская соль
    Входит в состав пилингов, скрабов, бомб и смесей для ванны. Содержит полезные для кожи элементы: магний, йод, железо, кальций. Средство, в состав которого входит морская соль, насыщает каждую клеточку кожи полезными микроэлементами, ускоряет обмен веществ.

     

    Скраб от целлюлита: смешать горсть морской соли, 1 ст л оливкового масла, 2-3 каплями эфирного масла розмарина. Нанести на проблемные зоны и вмассировать сверху вниз, смыть через 15 минут. Используйте не чаще 2 раз в месяц.

     

    Морские грязи
    На их основе делают маски для лица и тела. В виде порошка морскую грязь можно купить в аптеке. Наиболее выраженный эффект дают грязи Мертвого моря. С их помощью можно решить как косметические, так и дерматологические проблемы.

    Лифтинг для тела: раз в 2 недели после бани нанесите на тело грязь по направлению от ног к плечам, смойте через 15 минут.

    Водоросли
    Водоросли для обертываний можно найти в аптеке. Они встречаются во многих косметических средствах: кремах, антицеллюлитных скрабов. Водоросли обогащают кожу полезными витаминами и микроэлементами, способствуют выводу воды и токсинов, замедляют старение и делают кожу более упругой.

    Обертывание от сосудистых звездочек: на распаренную и скрабированную кожу наложить ленты водорослей, закрыть пищевой пленкой, лечь под теплое одеяло на 1 час. Область наложения: грудь, предплечья, талия, ягодицы, бедра. Предварительно водоросли нужно залить холодной водой — на 100 г водорослей 1 л воды. Водичка, оставшаяся от замачивания может быть заморожена (кубики льда для умывания) или добавлена в ванну.

    Морская вода
    Можно привезти с моря самим. Встречается в оздоровительных центрах и санаториях. Польза морской воды очевидна: ее состав близок к составу плазмы человека, она укрепляет ногти и волосы, способствует заживлению мелких ссадин, улучшает состояние кожи.

    Рецепт от мешков под глазами: смешайте 1 ч л морской соли со стаканом теплой воды. Когда вода остыне — смочите 2 ватных диска и положите их на веки. Расслабьтесь и отдохните 10 минут, затем ополосните лицо водой.

    Рыбий жир
    Можно найти в аптеке, входит в состав масок и кремов для лица, волос и тела. Он богат витамином А, омега-3 жирными кислотами, все это хорошо увлажняет кожу, укрепляет волосы и ногти.

    Маска против сечения волос: 5-7 капсул рыбьего жира выдавить и смешать с 1/2 ч л свежевыжатого морковного сока и 2 ст л сметаны. Наносить маску на кончики волос перед мытьем на 30 минут.

     

    Инф.zhannetta.ru

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.