• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Если у вас очень поврежденные волосы
    Опубликовано: 2012-11-07 20:04:14

    Если у вас очень поврежденные волосы, то эти рекомендации вам точно пригодятся! По статистике у 80% женщин волосы нуждаются в восстановлении.Это связано с повреждением протеинов, из которых они состоят. Для восстановления былого здоровья и красоты волос нужны средства, которые бы работали не только на поверхности, но и глубоко проникали в волосяную структуру, восстанавливали оптимальный баланс влаги и насыщали ее питательными веществами, не оставляя на поверхности ощутимо заметную масляную пленку.

     


    Потратьтесь на расчески-щетки из натуральной щетины. Они самые безопасные и лучше всего подходят для поврежденной шевелюры. При расчесывании такими щетками механическое повреждение волос минимальное.

     

    Массаж-уход перед мытьем — востребованная модная процедура дорогих салонов-парикмахерских за рубежом. И не зря! Но ведь такую процедуру с легкостью можно сделать дома самостоятельно. Приобретите качественное масло для волос (лучше профессиональное). Нанесите 2-4 капли масла на корни волос и массажными движениями распределите его по всей поверхности до самых кончиков. Помассируйте кожу головы подушечками пальцев, оставьте на 2 минуты, смойте сначала водой, затем шампунем и воспользуйтесь кондиционером. Польза от такого массажа двойная: питание и укрепление волос за счет улучшения кровообращения в коже головы плюс дополнительное очищение, так как масло обладает способностью растворять жиры.

     

    Визит к трихологу рекомендован, если вам кажется, что по весне волосы стали сильнее выпадать. Только если с кожей головы все в порядке, волосы будут хорошо выглядеть, легко укладываться  и привлекать внимание.

     

    Благодаря тому, что волосяные луковицы у женщин находятся на 2 мм глубже в коже головы, чем у мужчин, слабый пол менее склонен к облысению, чем сильный. Но средства для профилактики никогда не повредят. Из-за сезонной нехватки витаминов в зимнее время волосы замедляют свой рост. Включайте в свой рацион яйца, миндаль, тыквенные семечки. Эти продукты богаты тирозином и витамином Н,  необходимым для роста и силы.

    Единственный способ остановить сечение волос — регулярно подстригать кончики и пользоваться специальными восстанавливающими средствами.

    Смягчение жесткой российской воды при помощи кипячения или раствора соды (1 ч л на 2 л воды) благотворно скажется на состоянии ваших локонов. Мойте голову только такой мягкой водой или купите специальные шампуни с антиизвестковыми добавками.

    Не пренебрегайте советом регулярно использовать бальзамы и кондиционеры. Помните: если ленитесь это делать, вы расплачиваетесь за это красотой прически. Эти средства приглаживают «растрепанные» чешуйки волос, что обеспечивает им гладкость и блеск. Нет времени? Используйте несмываемый кондиционер.

    Проблемы с перхотью? Используйте особый бесцветный сорт хны для масок. Он не окрасит ваши волосы, но укрепит их у корней и избавит от перхоти. Разведите порошок теплой водой до консистенции сметаны, нанесите на чистые волосы на 25-30 минут и укутайте полотенцем. Делайте такую маску раз в неделю.

    Всем известно, что горячая укладка портит волосы: фен, утюжок, щипцы при ежедневном использовании вредят. Как быстро завить волосы? Хорошая альтернатива — бигуди. Если волосы у вас тонкие от природы, берите бигуди меньшего диаметра. Плотным, густым волосам нужны бигуди большего диаметра, иначе вы будете напоминать одуванчик, когда их снимете  В идеале волосы, завитые на бигуди должны сохнуть естественным путем. Но если сушить голову не горячим воздухом с расстояния 15 см, вред от фена сводится к нулю. Перед укладкой на бигуди не забывайте нанести мусс — прическа будет держаться дольше.

    Еще поврежденным волосам рекомендована стрижка горячими ножницами. Подробнее об этой процедуре читайте по ссылке.

    А как вы оцениваете состояние своих волос? Нуждаются ли они в лечении и дополнительном уходе? Ухаживайте за своей шевелюрой, не жалейте времени и сил! Тем более, что мода 2012 года диктует нам максимальное разнообразие: в тренде как гладкие (волосок к волоску) укладки, так и прически с легким налетом небрежности, красиво растрепанные здоровые волосы. В любом случае, женская шевелюра должна быть в идеальном состоянии.

     

    Инф.zhannetta.ru

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.