• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Волосы после лета: увлажняем и питаем
    Опубликовано: 2012-11-09 00:44:58

    Новый сезон – новые волосы! Да, каждый сезон имеет свои особенности. Если летом нам даже нравились эти завитки, непослушные пряди, развевающиеся на ветру, осветленные солнышком волоски… То осенью хочется ровных и сильных волос, чтоб никакой сухости, никаких секущихся концов. Тогда за дело! Я протестировала много средств, чтобы избавиться от летних повреждений и сухости. И вот мои осенние находки.

     

    Три новых шампуня от сухих волос

     

    Вообще, их может быть и больше. Прошли времена, когда глянец советовал найти одно свое средство и пользоваться только им. Например, Ким Кардашьян (Kim Kardashian) в беседе с изданием Stellar рассказала, что у неё в постоянном использовании 20 различных шампуней и кондиционеров. Я перепробовала пять шампуней от сухих и поврежденных волос, и остановилась на трех.

     

    1. Первым в моем хит-параде является шампунь John Frieda Brilliant Brunette Liquid Shine Illuminating Shampoo With Crystalline Complex. Одна из блоггерш как-то так озаглавила свой пост о средствах John Frieda так «Благодарю тебя, Господи, за John Frieda!». Смешно, конечно. Но я тоже считаю John Frieda спасением. Такого блеска у моих волос не было, пожалуй, ещё никогда. Я пробовала линию для брюнеток (Brilliant Brunette), поскольку перед осенью закрасила все выцветшие на солнце пряди и хочу иметь гладкие и струящиеся, здоровые волосы. Я это получила от John Frieda Brilliant Brunette Liquid Shine. Действительно Liquid Shine! Нет сухости и непослушных волос. Кстати, есть подобный шампунь для роскошного блеска и для девушек с другими оттенками волос.

     

    2. Второе открытие - Herbal Essences Hello Hydration. И, правда, «здравствуй, увлажнение!». Шампунь с растительными экстрактами шелка и великолепным кокосовым ароматом. Этот шампунь доказывает, что не стоит тратить целое состояние на красивые волосы, он стоит раза в три дешевле John Frieda. Кстати, встречала этот продукт во многих потребительских опросах и премиях «Beauty Awards», и это впечатляет.

    3. Третье средство, которому я доверяю, - это L’Occitane Radiance and Colour Care Shampoo, шампунь для окрашенных волос. Это новинка без сульфатов и парабенов, что порадует сторонниц движения “shampoo-free”, правда, не дешевая. Шампунь создан для окрашенных волос, чтобы сохранялся цвет и сияние. И, как все продукты этой французской марки, обогащен маслами и экстрактами трав. Здесь – масла герани, розмарина, бергамота. Среди недостатков – только высокая цена.

     

    Три маски от сухих и поврежденных волос

    Шампуней для избавления от тусклости и сухости недостаточно. Шампуни лишь моют волосы и немного ухаживают. Один раз в неделю нужно делать восстанавливающие маски. Это очень приятная процедура. Волосы освобождаются от тяжести, кожа головы – от напряжения. Советую попробовать. Вопрос только в том, какую маску выбрать? У меня три предложения. И не только из магазина.

    1. Порекомендовать могу любую маску от Pantene. Шампуни не все нравятся, а вот маски – все. Для осени я выбрала маску «Интенсивное Разглаживание за 2 минуты». Понравилось, что средство «экспресс», то есть не нужно выкраивать много времени на сидение в ванне с маской. Разглаживает и питает волосы здорово. Никаких претензий. И консистенция хорошая, не течет, крем хорошо ложится на волосы, не соскальзывает.

     

    2. Под номером два я предлагаю хорошую маску собственного приготовления. Она особенно понравится тем, кто не любит наносить на волосы масла, жирные текстуры. Средство на отварах трав и ржаном хлебе. Делаем так. Сначала возьмите по столовой ложке измельченных листьев подорожника, крапивы и душицы. Я крапиву заготавливаю сама, а остальные травы покупаю в аптеке. Залейте травы стаканом кипятка и настаивайте час. Затем процедите и добавьте мякоть ржаного хлеба. Массирующими движениями нанесите на кожу головы и распределите по волосам. Наденьте шапочку и оставьте на волосах на час-два. Смывать лучше кипяченой водой.

    3. А третья маска из разряда «супер-просто». Действительно, всего два ингредиента. Желток и оливковое масло (столовая ложка). Смешайте, нанесите на полчаса на волосы, и смойте крем-маску. Очень просто, но так эффективно!

    Три совета для сухих и измученных летом волос

    Напоследок напомню простые истины, которые помогут волосам при переходе в осенний период.

    1. Витамины, помогающие восстановить волосы после лета: витамин А (ретинол), витамины группы В (В1, В2, В8, В9), витамины С и Е, витамин F.

    2. В дневном рационе должны присутствовать следующие продукты: желток, сливочное масло, морковь, курага, облепиха, печень трески, хлеб из муки грубого помола, тыквенные семечки, орехи, бобовые.

    3. В покупных масках и бальзамах для волос ищите такие составляющие: кератин, экстракт подсолнуха, экстракт бамбука, миндаль.

     

    Инф.charovanie.ru

     

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.