• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Идеальная кожа: три секрета совершенства
    Опубликовано: 2012-11-09 02:44:20

    Воспаленная, проблемная кожа доставляет нам немало переживаний, особенно если высыпания «радуют» завидным постоянством. Угревая сыпь, или акне, - широко распространенное заболевание кожи, при котором происходит воспаление сальных желез лица, груди и спины. Угри, к сожалению, беспокоят не только подростков, но и тех, кто давно миновал этот возраст. Когда избыток кожного сала скапливается в протоках сальных желез, а также в устьях волосяных фолликулов, образуются комедоны - сальные «пробки», имеющие темно-желтый или даже черный цвет.

     


    При попадании болезнетворных бактерий (стафило- и стрептококки) в такое образование возникает воспалительный процесс. Именно он проявляется в виде угрей и гнойничков на коже.

     

    Акне требует лечения под контролем дерматолога и, возможно, других специалистов: нередко проблемы с кожей «кричат» о серьезном заболевании эндокринной системы, желудочно-кишечного тракта.

     

    Однако эффекта от лечения можно ждать долго. Как быть, если хочется, чтобы кожа стала привлекательнее за небольшой срок? Все мы знаем, что уход за кожей должен быть многоэтапным.

     

    Ее требуется очищать, тонизировать, увлажнять, питать и защищать. Немаловажно и то, какие средства вы для этого используете. Passion.ru расскажет о секретах ухода за лицом, делающих кожу здоровее, чище и красивее.

    Идеальная кожа на раз-два-три!

    Инновацией этого года на российском косметическом рынке стала Трехшаговая система Proactiv®, разработанная американскими врачами-дерматологами. Она включает в себя очищающее средство, оздоравливающий тоник и восстанавливающий уход.

    В ее основе - микрокристаллическая форма бензоил пероксида, классического медицинского препарата для лечения прыщей.

    Уникальная щадящая формула с небольшой концентрацией активного вещества подходит для безопасного домашнего применения, поскольку мягко воздействует на кожу и не вызывает раздражения.

    Это действительно революция в уходе за лицом благодаря комплексному обеспечению потребностей кожи, особенно проблемной, и профилактике воспалений. Какие шаги предусматривает комплексный уход за кожей от Proactiv®?

     

    Шаг 1: очищение

    Во время очищающих и/или водных процедур наша кожа утрачивает защитную липидную «маску» из отмерших клеток эпидермиса (верхнего слоя кожи), кожного сала и пота. Отмершие клетки эпидермиса отшелушиваются, уступая место новым.

    Когда естественный барьер снят, активные компоненты очищающего косметического средства глубоко проникают в кожу. Поэтому важно, чтобы они не были агрессивными (такими, как ПАВ или щелочь) и при этом уберегали незащищенную кожу от атак других «агрессоров».

    Микрогранулы восстанавливающего очищающего средства прочищают поры и удаляют мертвые клетки кожи. Бензоил пероксид проникает глубоко в кожу и борется с бактериями.

    Шаг 2: тонизирование

    Этот шаг завершает процесс очищения кожи и открывает поры для последующего воздействия на бактерии. Активные вещества тоника улучшают кровообращение и обмен веществ в коже, благодаря чему повышается ее тонус, а лицо становится свежим.

    Оздоравливающий тоник не содержит спирта. В его состав входит гликолевая кислота, которая продолжает отшелушивающий процесс, начатый очищающим средством.

    Особая формула с экстрактом ромашки, гамамелиса, шиповника, алоэ, глицерином и пантенолом увлажняет, смягчает и успокаивает кожу, склонную к угревым высыпаниям.

    Шаг 3: закрепление оздоровительного эффекта

    «Открытые» поры кожи готовы принять активные лечебные вещества, которые уничтожают бактерии, провоцирующие акне. При этом важно не пересушить кожу, сохранить ее ph-баланс и упругость.

    Средство для восстанавливающего ухода воздействует на бактерии, вызывающие акне, непосредственно внутри поры. Микрокристаллы бензоил пероксида проникают глубоко в поры и атакуют бактерии, устраняя существующие проблемы кожи и - что не менее важно! - препятствуя возникновению новых.

    Успокаивающие растительные компоненты - аллантоин, алоэ и пантенол - насыщают кожу влагой, сохраняют ее мягкость и закрепляют лечебный эффект.

     

    Инф.charovanie.ru

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.