• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Уход за волосами
    Опубликовано: 2012-11-09 03:24:22

    Каждый сезон нам дарит не только новые тренды, но и новые принципы в уходе за собой. Летний уход за волосами тоже имеет свои особенности. Проверьте, всё ли вы предусмотрели в своём уходе? Не стоит напоминать, какие опасности ожидают нас этим летом. Это и сухость, и снова обещаемая синоптиками аномальная жара, и активное солнце, и так далее и тому подобное. Поэтому сразу к делу, а именно – к практическим и простым советам, которые помогут справиться с любой летней угрозой для волос:

     

    • Переходим на новые шампуни
    Мы, как правило, в летнюю жаркую погоду моем волосы чаще. А если ещё взять во внимание тот факт, что используемые шампуни имеют тяжелую агрессивную формулу, то «волосы как солома» могут стать довольно распространенным явлением. Именно поэтому следует частую процедуру мытья волос сделать максимально мягкой. Профессионалы советуют для лета купить шампуни без сульфатов. А мы советуем не превращаться в химиков, досконально изучающих сложный состав шампуней в магазинах, а следовать следующему простому летнему правилу. Для мытья волос летом делайте такой вот простой домашний шампунь: берите три части кондиционера и смешивайте с одной частью шампуня. Вот и получите шампунь, близкий по составу к так называемым сульфат-фри формулам. Особенно этот совет стоит помнить обладательницам сухих, окрашенных и вьющихся волос. Для тонких волос этот шампунь может оказаться тяжеловатым.

     

    • Не стоит красить волосы перед пляжным отдыхом
    Конечно, хочется поехать на курорт во всей красе. Но не спешите в магазин за краской для волос или в салон. Это будут выброшенные деньги. Ультрафиолетовые лучи изменят новый цвет, и нужного оттенка вы в итоге не получите. Ну, и добавится ещё одна проблема – сухость и ломкость волос, поскольку окрашенные волосы требуют бережного ухода и защиты от солнца. Лучше покрасить волосы после того, как вы вернетесь из отпуска.

     

    • Попробуйте мыть волосы вечером
    Во-первых, это экономит ваше время по утрам. Но не это главное. Представьте, какому стрессу подвергаются волосы с утра: быстрое мытье, сушка, потом расчесывание и укладка. Попробуйте делать так. С вечера мойте волосы, с шампунем и кондиционером. Они высохнут естественным путем, насытятся кислородом. Если вы будете выбирать шелковые или атласные наволочки, то за ночь увлажнение из волос никуда не уйдет, и они не спутаются. С утра вам останется сбрызнуть волосы спреем для укладки, либо предварительно минеральной или термальной водой, и уложить волосы так, как задумали. Волосы здоровые, живые, шелковистые и блестящие. Попробуйте!

     

    • Эффект выгоревших волос по-прежнему в моде
    Сбрызгиваем волосы лимонным соком и выходим на солнце. 30-40 минут будет достаточно. Потом – обязательно надеваем головной убор. Самое главное – защищаем корни волос. Бейсболки, шляпы, модные сейчас косынки – об этом необходимо позаботиться заранее и прихватить с собой на отдых. А вот кончики волос можно и не убирать, только защитить их гелем, если солнце слишком агрессивное. Отличный вариант – конский хвост, выпущенный из-под бейсболки: корни защищены, а кончики высветляются на солнце.

    • Не забывайте про сухой шампунь
    Хоть он и называется «сухой», но не сушит волосы. Представляете, сколько времени можно сэкономить, сведя процедуру мытья головы к паре минут. Можно купить сухой шампунь в магазине, а можно использовать обычную соду. Наносим на волосы, ждем две минуты, затем хорошей густой щеткой вычесываем из волос. Частички сухого шампуня впитали в себя кожное сало, а мыть агрессивным средством волосы не пришлось. И волосы снова можно укладывать.

     • Не делайте челку летом
    Летняя жара провоцирует сильное потоотделение, и не только подмышками. Выделение кожного сала также активизируется. В результате челка быстро теряет свой чистый и свежий вид, потому что соприкасается со лбом, щеками, руками. Очень трудно держать челку летом в опрятном виде. В то же время, длинная челка летом помогает создать ухоженный и стильный вид. Её можно заколоть невидимкой назад, придав своему образу гламурности, а можно спустить на лицо вьющейся прядкой. Пот и жир здесь не будут помехой, а только помогут в укладке. Лучше летом чуть отрастить челку, а со стильными стрижками подождать до осени.

    • Используйте кондиционер как стайлинговый продукт
    Укладочные средства жарким летом могут просто «сковать» волосы, лишая живости и естественности. Это результат их взаимодействия с солнцем и теплом. Вот простой способ избежать этого. В ладони смешивайте стайлинговое средство с обычным кондиционером для волос (или с маской), и уже этой смесью укладывайте волосы. Это и дополнительная защита для волос, и увлажнение, и эластичность.

    • В моде платки и банданы
    Поэкспериментируйте перед зеркалом, вам понравится новый образ. Этот тренд такой долгожданный в условиях жаркого лета. Во-первых, он скроет излишний жир, если такой появился на волосах. Во-вторых, защитит волосы от разрушительного действия ультрафиолета. А в-третьих, добавит шарма и французского шика.

    • Конский хвост – это не только резинка на волосах
    Основная ошибка в этой прическе – недостаточное внимание к ней. Все думают, что это самая простая прическа. Но хвостики, которые вы носите в спортзал – это не совсем то, что нужно, чтобы выглядеть стильно. Конский хвост требует особого вашего внимания: волосы нужно начесать, собрать повыше, закрепить, затем ослабить, снова начесать, а после сверху пройтись щетинной щеткой. Для того, чтобы волоски не вылезали, разотрите в ладонях немного воска и пригладьте прическу, но не «прилизывайте».

     

    Инф.charovanie.ru

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.