• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Эра анти-age
    Опубликовано: 2012-11-09 17:24:03

    Возраст становится намного привлекательнее для женщин, нежели раньше. Если раньше хорошо выглядящая женщина в 40 – это было скорее исключением, и все говорили: «ух ты, как сохранилась!». То теперь выглядеть молодо и в 45 – это норма, а в 50 продолжать ухаживать за собой – это доступное удовольствие. Если раньше хорошо выглядеть после 50-и могли себе позволить актрисы, балерины и телеведущие, то теперь любой женщине это под силу. Более того, это становится нормой. Такой же, как покупать одежду и ходить в парикмахерскую. Ботокс-революция

     

    Ботокс изменил наше представление о том, как можно выглядеть в возрасте. Сейчас никого не удивляют телеведущие, которые за один день изменяются настолько, что, кажется, они попали немного не в своё время. Вдруг появившийся на экране 18-летний Галкин или вечно 25-летние Татьяна Веденеева и Лариса Вербицкая, или явно помолодевший Сергей Безруков. Используют ли они ботокс – сказать трудно, они пока это не афишируют, но то, что преобразились заметно – это факт. А сделать это за пару дней только с помощью правильного питания и медитаций невозможно.

     

    Процедура эта не для всех пока доступна. Всё же заплатить 85 тысяч рублей за несколько инъекций – это пока для тех, кто «работает лицом» или для очень состоятельных дам. Но плюсы некоторые в этой процедуре есть и для тех, кому она ещё недоступна. Дело в том, что создается некий новый стандарт красоты женщины после 45-и, к которому мы и начинаем стремиться. И в скором времени, глядишь, женщина пенсионного возраста без глубоких морщин станет обычным экземпляром. И не только из-за подтяжек и ботокса. Мы стремимся к молодости, а значит, омолаживаем организм, питаем его изнутри, развиваем тело, пользуемся возрастными средствами по уходу и для макияжа. И всё это приводит к хорошим видимым результатам, и без участия ботокса. Так что надо ботоксу сказать спасибо. Или даже, скорее не ему, а его первым пропагандисткам: Деми Мур, Мадонне, Линде Евангелисте, которые не скрывали в своё время, как они достигли такой молодости. Хотя и обидно немного, что мы не можем себе позволить каждые полгода себя омолаживать с помощью пары укольчиков красоты.

     

    Новый щадящий ботокс

     

    Кстати, наметилась приятная тенденция и в уколах молодости. К нам она пока не дошла, и может, придет не скоро. Но здорово, что в мире к этому уже пришли. Знаете ли вы, что в Европе, например, считается не очень хорошим тоном выглядеть намного моложе своего возраста? Замечали, насколько французские актрисы, к примеру, отличаются, от американских. Если в Америке, как и у нас, принято демонстрировать свои усилия, чтобы было сразу видно, сколько вы потратили на последний поход к косметологу. Не лишним считается всячески это пиарить, гордиться этим, выставлять напоказ. То в Европе в последнее время более популярными считаются инъекции с более слабым содержанием препарата, чтобы не молодеть слишком уж отчетливо, не «ослеплять» окружающих своей молодостью, не кричать своей красотой. Если Деми Мур гордится тем, что последний поход к косметологу ей обошелся почти в 500 тысяч долларов, то, глядя на Патрицию Каас, к примеру, невозможно сказать, делает ли она себе Ботокс, но то, что выглядит превосходно – это факт. И кстати, более естественно и подвижно, на мой взгляд. Хотя она, конечно, и несколько моложе, чем Деми.

    Бьюти-мания

    Бьюти-мания – этот термин появился не так давно. Поговаривают даже, что это такая форма зависимости, почти болезнь. Люди, которые удачно себе что-то подтянули, не могут остановиться. И хотят с каждым визитом к косметологу или хирургу выглядеть всё моложе и моложе. Современные препараты, такие как ботокс и диспорт этому способствовали в свое время. Они дали такую неповторимую возможность выглядеть моложе, причем практически в одночасье и без каких бы то ни было побочных эффектов. Просто когда заканчивается действие препарата, вы идете и делаете ещё одну такую инъекцию. Всё просто. Р-р-раз и вам уже 28, а не 47. Кто же откажется после этого снова выглядеть на 47? Но и на 28 уже неинтересно. Хочется на 25, как минимум! Это как в известной басне: сколько может получиться шапок из одной шкурки. Когда клиент спрашивал: а 10 сошьешь? Так и они. Постоянно ходят к разным специалистам и теребят их: «а ещё пару лет можно убрать?». Можно, конечно можно, отвечает косметолог. Только вот будете ли вы потом похожи на себя – это вопрос. Но это уже их не волнует. Главное – задача поставлена, надо её добиваться.

    Когда бьюти-мания болезнь – это, конечно, плохо. Но и в этом явлении я опять-таки усматриваю много положительного. Когда обществом владеют общие настроения выглядеть молодо и хорошо, то значительная часть людей всё-таки не бежит ложиться под нож, а начинает заниматься своим телом, своим образом жизни и прибегает к омоложению этими правильными способами, отказавшись от курения, алкоголя, прозябания и лени.

    Возрастная косметика «стареет»

    Раньше маркировка «35+» на креме означала, что это – продукт возрастной. Сейчас женщины после 35-и имеют более широкий спектр средств в зависимости от своего возраста. И эти цифры впечатляют! Вот, к примеру, отечественная марка «Черный жемчуг» имеет различные линии по возрастам, а крайний диапазон «46-55». Или «Чистая линия», где есть линия по уходу за кожей лица «после 56». Но больше всего порадовала марка Vichy, предложившая новую линию «60+». Не за горами время, когда на прилавках появятся средства с лейблами 65+ и 70+. То же можно сказать и о салонных процедурах. Всё больше клиенток салонов красоты и бьюти-клиник – не женщины так называемого активного возраста, а пенсионерки. И многие специалисты говорят, что женщины, ухаживающие за собой, могут тоже не иметь возраста. По крайней мере, многие сотрудницы салонов говорят, что такие женщины «останавливаются» в диапазоне «после 45-и» и о точном возрасте у таких женщин говорить сложно.

    Эра анти-age, наступившая в этом веке, безусловно, несет немало сложностей. Кое-кого и сломать может бесконечная гонка за молодостью. Но плюсы всё же существуют. Медицина и косметология стали смотреть на возраст более лояльно и дружественно. Медики уже спокойно помогают нам и рожать после 40, и вести активный образ жизни после 60-и, хотя раньше это невозможно было себе представить. Косметологи не удивлены тем, что наши требования к средствам и процедурам анти-age значительно выросли, простое увлажнение и питание нас уже не удовлетворяет. В общем, время молодости, которое уже наступило, или наступает, принесет нам ещё немало приятных и полезных открытий.

     

    Инф.lady-nice.ru

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.