• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Греки избавляются от своих автомобилей
    Опубликовано: 2012-11-05 14:00:02

    Автомобиль в кризис становится роскошью и греки пересаживаются на велосипеды.

    Сотни тысяч автовладельцев в Греции отказались от своих машин. Из-за этого Минфин страны уже не досчитался почти 150 миллионов евро в виде дорожного налога.

    Виной всему — кризис, пишут иностранные СМИ. Так, начиная с 2007 года, греки сняли номера с более чем 600 тысяч автомобилей, что лишь частично компенсируется продажами новых машин.

    В кризис многие греки сдают номера в налоговую инспекцию, чтобы не платить ежегодный налог. Неподвижный автомобиль со снятыми номерами государство налогами не облагает. Кроме этого, продажи новых машин во время кризиса резко упали, движение на улицах четырехмиллионного афинского города стало гораздо свободнее, стремительно растут продажи велосипедов.

    Помимо автомобилей, многие греки ставят на прикол свои яхты и моторные лодки, которые по закону считаются предметами роскоши и автоматически повышают налогооблагаемый доход физических лиц.

    Инф. delo.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.