• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Как приготовить косметический лед
    Опубликовано: 2012-11-14 04:44:33

    Лед прекрасно освежает кожу, придает тонус и подтянутость, улучшает цвет лица. Особенно полезен лед, приготовленный не из обычной воды, а из отваров трав. К тому же приготовить косметический лед в домашних условиях проще простого. Более яркий эффект дает лед, приготовленный из отвара ромашки или календулы (ноготков), также не менее эффективны отвары череды, мяты, тысячелистника, шалфея, липового цвета, а также их комбинаций.

     


    Как приготовить косметический лед

     

    Чтобы приготовить косметический лед необходимо взять столовую ложку травы, залить стаканом кипятка и держать на водяной бане минут 20, либо заварить траву в термосе и настаивать 30 минут. Затем отвар процедите и разлейте по формочкам, поставьте в морозильник. Для приготовления льда лучше не брать воду из под крана, идеальным вариантом будет минеральная вода без газа, в крайнем случае можно использовать отфильтрованную воду или питьевую. Применяйте косметический лед в течение недели.

     

    Механизм воздействия косметического льда

    В начале процедуры протирания кожи льдом происходит кратковременное сужение поверхностных сосудов кожи и расширение более глубоких, в результате чего обеспечивается усиленный приток крови. В завершении «ледниковой» процедуры поверхностные сосуды расширяются, капилляры наполняются кровью, кожа начинает «дышать». Усиливаются клеточные обменные процессы, сглаживаются морщины и возникает естественный румянец.

    Правила применения косметического льда

    Во-первых, не нужно прилагать чрезмерное усердие, не переохлаждайте кожу. Воздействие льда должно длиться не более 3-5 минут. Начинают протирание с 4-5 проходов по одному участку кожи и постепенно увеличивают количество до 20.

    Во-вторых, водить кусочки льда следует исключительно по массажным линиям, так как вдоль этих линий кожа меньше всего растягивается. Напоминаем, что массажные линии проходят от центра подбородка к мочкам ушей, от уголков рта к середине уха, от крыльев носа и середины лба к вискам.

     

    Инф.krasota-lepota.ru

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.