• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Косметика: что означают надписи на ней
    Опубликовано: 2012-11-16 22:04:10

    Основные жирные кислоты (EFA)

     

    Линолевые и гамма-линолевые жирные кислоты содержатся в растительных маслах (например, огу­речника аптечного, вечернего первоцвета, виноград­ных косточек, мускусных роз и кукурузы). Они необ­ходимы для организма, но не вырабатываются в нем, несмотря на то, что составляют значительную часть клеточных мембран.

     

    Основные продукты, которые их содержат, это рыба и растительные масла. Они включены во многие препараты для защиты кожи с целью сохранить ее верхний слой, способствовать общему оздоровлению и восстанавливать необходи­мую для кожи водно-жировую мантию.

     

    Hyaluronic acid

     

    Гиалуроновая кислота. Ее молекулы содержатся в дерме (коже) и удерживают влагу в тканях. Это один из эффективнейших увлажнителей кожи, но из-за большого молекулярного веса она не в состоянии проникать глубоко. Она разглаживает кожу, делает ее упругой, оказывая смягчающий эффект.

     

    Glycerol

    Получаемый из масел и жиров, глицерин обычно используется в составах, защищающих от солнца. Выполняет функцию увлажнителя и предотвращает потерю влаги.

    Trace Elements

    Микроэлементы, такие, как медь и селен, важны для реагирования ферментов в теле человека. Их недостаток ведет к снижению иммунной функции ор­ганизма, отражается на волосах, качестве ногтей и кожи. Используются для питания и деинтоксикации клеток.

    AHAs

    Альфа-гедроксильные кислоты производятся из фруктов и овощей. Они сжигают ороговевший слой, делая кожу гладкой. В кремах используются в не­больших количествах, чтобы увеличить отшелушива­ние мертвых клеток. Косметологи утверждают, что AHA влияют на химический обмен в клетках, что так­же благоприятно сказывается на коже.

    Витамин А (Ретинол)

    Питает и лечит поврежденные ткани, шрамы, по­этому восстанавливает увядающую кожу. Ретинол и производный от него витамин А-пальметин менее эффективен в борьбе с морщинами, чем родствен­ный им третиноин (или ретиноловая кислота - Ретин-А).

    Витамин Е (Токоферол)

    В косметике используется как нейтрализатор окис­лительных реакций, которые возникают в организме под воздействием табачного дыма и солнца и более всего способствуют разрушению клеток и увяданию тканей. Это свойство используется во многих защит­ных кремах.

     

    Инф.wbc2t.ru

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.