• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Прощать других
    Опубликовано: 2012-11-20 09:00:00
    Когда другие люди плохо обращаются с вами, простите ли вы их или будете искать способ отомстить? Недавнее исследование, выполненное университетом Гарварда, обнаружило, что месть не только не приносит никакой выгоды человеку, но и даёт отрицательный результат. Это означает, что мудро прощать других.
     
     
    Мартин Ноуок был руководителем группы исследования. Результаты были напечатаны в «Естественном журнале» 20 марта 2008. Эксперимент изучал отношения интересов между человеком и группой людей. Исследование показало, что месть или наказание другого, приносит ущерб и вред собственным интересам, пишет  sunhome.ru


    Дэвид Ранд был одним из соавторов. Он пришел к заключению, что, когда человек мстит другому, это вызывает отрицательную цепную реакцию, и, таким образом, наносит вред каждому. Успешный человек не будет мстить.


    Ноуок сказал, открытие показывает нам, что успешные люди те, кто не «вспыхивает» во время конфликтов. Напротив, люди, которые мстят, не приносят пользы ни себе, ни другим.

    Традиционная китайская культура расценивает прощение как достоинство. Император Ву династии Лянь, или Авраам Линкольн из западного мира, все они были честны с другими и не заботились о собственных чувствах обиды и негодования. Поэтому они имели много выдающихся достижений и хорошее окружение, с готовностью прислушивались к их советам.


    С другой стороны, мы можем видеть, что у каждого есть шанс. Когда мы относимся к другим плохо, это приносит отрицательное влияние на общество. Если каждый будет мстить, то какой будет исход? Если же вы можете с лёгкостью отнестись к обидам и не заботиться об этом вообще, то другие люди будут только уважать вам.


    Самое драгоценное в жизни - достоинство, добро и нравственность не меняются вследствие отношения к вам других людей. Однако сущность и состояние человека проявляются во время противоречий и конфликтов. Поэтому каким остается человек, решается не другими, а непосредственно самим человеком.

    Многие люди с готовностью понимают, что доброта необходима, но терпение для многих представляет трудность. Они спрашивают, почему мы должны терпеть? Я надеюсь, что, благодаря этому эксперименту, люди получат немного понимания в этом вопросе.
     
     
     
     
     
    E-NEWS.COM.UA

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.