• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Янукович надеется на помощь Польши в сближении с Евросоюзом
    Опубликовано: 2012-11-12 09:00:45

    Президент Украины Виктор Янукович поздравил своего польского коллегу Бронислава Коморовского Днем независимости Польши.

    Президент Виктор Янукович считает развитие украинско-польского сотрудничества примером успешного взаимодействия между родственными народами. Об этом говорится в адресованном президенту Польши Брониславу Коморовскому поздравлении Януковича с Днем независимости этой страны.

    "Мы высоко ценим активное развитие украинско-польского стратегического сотрудничества, которое без преувеличения может служить примером успешного взаимодействия между двумя родственными европейскими народами", — сказано в нем.

    По его словам, Украина видит в Польше неизменного друга и последовательного сторонника евроинтеграции Украины.

    "Убежден, что общими усилиями мы сможем достигнуть существенного продвижения в сближении Украины с ЕС", — говорится в поздравлении.

    Янукович пожелал коллеге крепкого здоровья и новых свершений в государственной деятельности, а народу Польши — мира, благополучия и процветания.

    Напомним, в июле Коморовский называл поддержку европейской интеграции Украины одним из приоритетных направлений внешней политики Польши, при этом в мае отмечал, что считает внутриполитическую ситуацию в Украине угрозой для ее евроинтеграции.

    В марте в ходе встречи с Коморовским благодарил его за последовательную поддержку евроинтеграции Украины премьер-министр Николай Азаров.

    Инф. delo.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.