• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Жизнь без боли не подарок
    Опубликовано: 2012-11-19 10:04:33

    Не стоит относиться к боли с ненавистью – именно это ощущение помогает нам контролировать свой организм.

     

    Кто из нас не мечтал когда-нибудь перестать полностью чувствовать боль? Удалить из тела все болевые рецепторы, как стоматологи удаляют из зуба нерв, чтобы сделать его нечувствительным. Кажется, что жизнь, в которой нет место мигреням, ревматизму, ушибами и царапинам – это настоящее счастье, которое человеку недоступно.

     


    Однако люди, которые абсолютно не чувствуют боль, существуют. Это очень редкое расстройство организма, и его жертвы совсем не считают себя счастливчиками. Более того, они бы отдали несколько лет жизни только за то, чтобы получить способность чувствовать боль.

     

     

    Болевые ощущения – это сигналы, которые посылает нам организмом. Если мы не почувствуем боль в области живота, то не ляжем вовремя оперировать аппендицит, что приведет к гнойному панкреатиту и смерти. Если не ощутим боль в грудной клетки, то пропустим инфаркт.

     

     

    Без боли мы не распознаем практически ни одну болезнь от кариеса до рака. Не почувствуем ожог, не ощутим жары или холода. Людям, которые живут без боли приходится чуть ли не каждые полгода ложиться в больницу и проверяться на наличие всевозможных недугов.

     

     

    Но если и менее значительные, однако, весьма ощутимые проблемы. Для того, чтобы сообщить тебе, что пора посетить туалетную комнату, организм также использует болевые раздражители. И если ты лишишься чувства боли, то всю оставшуюся жизнь тебе придется ходить в подгузниках или наведываться в туалет по расписанию «для профилактики». Поэтому, как видишь, жизнь у тех, кто не чувствует боли, вовсе не такая уж радужная.

     

     

    Инф.ameno.ru

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.