• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Память женщин среднего возраста
    Опубликовано: 2012-11-22 00:40:00

    Голова дам бальзаковского возраста работает куда лучше, чем у мужчин-ровесников, утверждают ученые из Лондонского университета (Великобритания), обследовавших 9.600 50-летних мужчин и женщин из Англии, Шотландии и Уэльса.



    Испытуемым продиктовали десять слов и попросили повторить их через две и пять минут. Результаты показали, что женщины справляются с этими заданиями лучше: они вспоминали на 5% больше слов в ходе первого теста и на 8% — во втором, пишет sunhome.ru



    Во время третьего теста участников попросили вычеркнуть максимально возможное количество буквосочетаний Ps и Ws на странице с набором букв. В этом задании женщины сделали больше ошибок. В четвертом тесте испытуемые должны были за минуту перечислить как можно больше животных. Здесь мужчины и женщины показали одинаковые результаты: в среднем каждый назвал по 22 животных.



    Поскольку участников тестировали также в 16-летнем возрасте, последнее исследование позволит ученым выяснить, как на умственные способности повзрослевших испытуемых повлияли физические упражнения, питание, курение, алкоголь и депрессии.



    Первоначальный анализ продемонстрировал, что с тестами лучше справляются те, кто как минимум раз в месяц занимается физкультурой. А некурящие и бывшие курильщики (в сравнении с теми, кто не расстается с сигаретой) показывали лучшие результаты в первом тесте, когда надо вспомнить продиктованные слова.

     

     

    E-NEWS.COM.UA

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.