• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Пять правил для счастья
    Опубликовано: 2012-11-20 18:04:26

    Быть счастливыми хотят все. И пока одни ученые выясняют, от чего именно зависит счастье, другие выяснили и поделились с широкой общественностью правилами, позволяющими ощущать себя счастливыми.

     

    Группа психологов из Калифорнийского университета обобщила результаты 51 исследования, участники которых с разной степенью успеха пытались стать счастливее с помощью ряда методик. Оказалось, что психологи потрудились не зря. Настроение человека поддается воздействию как в положительную так и в отрицательную стороны. И если вести себя целенаправленно определенным образом, то считайте, что счастье у вас в кармане.

     

    «Вопрос на миллиард долларов заключается в том, возможно ли стать счастливее, - заметила психолог Соня Любомирская из Калифорнийского университета. - Одни изыскания говорят за то, что счастье отчасти предопределено генетикой. Согласно другим изысканиям та или иная жизненная ситуация влияет на ощущение счастья в меньшей степени, чем мы предполагаем. Мы считаем, что люди в силах в значительной степени влиять на счастье».

     

    В чем же заключаются эти «волшебные методы»?

     

    Во-первых, будьте благодарны. Если тот или иной человек помог вам, не стесняйтесь написать ему благодарственное письмо. Самое удивительно заключается в том, что такое письмо необязательно отправлять адресату. Достаточно изложить свою благодарность в письменной форме. Люди, которые так поступали, ощущали прилив счастья в течение нескольких недель и даже месяцев.

    Во-вторых, ощутимую пользу приносит оптимизм. Старайтесь представлять себе идеальную картину будущего, в котором ваши мечты сбылись. Есть работа, вы чувствуете, что труд востребован, рядом имеется близкий человек, который вас любит и поддерживает во всех начинаниях. Несколько недель оптимистичного мышления позитивно отражаются на самосознании.

    В- третьих, полезно регулярно напоминать самому себе о позитивных событиях в повседневной жизни. Причем, как заметили психологи, лучше всего излагать перечень таких событий на бумаге хотя бы раз в неделю. Возможно, что, когда человек концентрируется на чем-то хорошем, он машинально запоминает, что именно вызвало у него состояние удовольствия.

    У каждого из нас есть достоинства и недостатки. Четвертое правило - найдите в себе самые сильные стороны и попробуйте применить их на практике в самых различных областях. Вас хвалят за чувство юмора? Попробуйте шуткой разрядить атмосферу на деловой встрече или развеселить друга, пребывающего в печали.

    И наконец, в-пятых, никто еще не опроверг давнюю истину, что, помогая другим, человек помогает и себе тоже. Протяните руку помощи нуждающимся и страждущим, и у вас самих на душе станет лучше, советуют американские психологи.

     

    Инф.inha.ru

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.