• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Тем, кому за 70: старость - в радость
    Опубликовано: 2012-11-20 23:24:01

    Я хочу помочь вам создать мысленный образ идеальной старости, помочь вам осознать, что эти годы могут стать наградой за всю предшествующую жизнь. И неважно, сколько вам лет, знайте, что ваше будущее всегда прекрасно. Отнеситесь к старости как к драгоценному времени своей жизни. Вы можете стать одним из представителей Великолепной Старости. И не думать ни о каких возрастных кризисах.

     

    Как находить и использовать сокровища внутри себя
    Многие из вас сейчас переходят в категорию старых людей, и настало время изменить точку зрения на жизнь. Вам не обязательно жить в старости так, как жили ваши родители. Мы с вами можем изменить устоявшиеся правила. Когда мы двигаемся навстречу нашему будущему, зная о сокровищах внутри себя и пользуясь ими, впереди нас ждет только хорошее.

     

    Мы можем знать, утверждать и истинно верить в то, что все происходящее с нами в жизни делается во благо и на радость нам.
    Вместо того чтобы просто стареть, сдаваться и умирать, давайте внесем свой огромный вклад в жизнь. У нас есть время, есть знания и есть мудрость для того, чтобы на деле доказать миру свою любовь и силу. Современное общество сталкивается сейчас со многими проблемами глобального характера, которые требуют нашего внимания. Мы хотим заново пересмотреть свое отношение к разным возрастным этапам нашей жизни.

     

    Недавно в одном из крупнейших университетов было проведено весьма интересное исследование на тему среднего возраста. Ученые установили, что процесс старения в организме начинается с того времени, когда вы решаете для себя, что вы достигли среднего возраста. Как видите, тело послушно принимает то, что подсказывает ему разум. Значит, вместо того чтобы ориентироваться на средний возраст 45-50 лет, мы легко можем принять за новый средний возраст 75-летний рубеж. Организм с готовностью воспримет это убеждение. Когда мы говорим: «У меня осталось мало времени», мы стареем и укорачиваем себе жизнь. Вместо этого мы должны говорить: «У меня более чем достаточно времени, места и энергии для того, чтобы заняться важными делами».

    100 лет – не предел
    С момента зарождения человечества и на протяжении его истории продолжительность жизни увеличивалась. Первые люди на земле не доживали и до 20 лет. Впоследствии средняя продолжительность жизни стала достигать 30, затем 40 и более лет. Даже на рубеже двадцатого века 50-летний человек считался старым. В 1900 году средняя продолжительность жизни составляла 47 лет. Теперь мы считаем нормальным, если человек доживает до 80. Почему же мы не можем совершить количественный скачок в нашем сознании и установить новый возрастной предел – 120 или 150 лет?!

     

    Разумеется, для такой долгой жизни нам необходимы здоровье, любовь, сочувствие и принятие новых убеждений. Когда я говорю, что мы можем жить до 120 лет, большинство моих слушателей восклицают: «О нет! Я не хочу столько лет мучиться от болезней и нищеты». Почему у нас в уме сразу возникает стандартное отрицание? Мы не должны ассоциировать старость с бедностью, болезнями, одиночеством и смертью. Если сейчас мы часто наблюдаем вокруг себя подобные картины, то это потому, что мы сами создали их из наших прошлых убеждений.

    Мы всегда можем изменить нашу систему убеждений. Когда-то люди верили, что Земля плоская, как блин. Сейчас мы знаем, что это неправда. Я знаю, что мы можем изменить наши мысли и принять новые идеи как норму. Мы можем жить долго и быть здоровыми, любящими, богатыми, мудрыми и счастливыми. Да, нам обязательно потребуется изменить наши нынешние убеждения. Нам потребуется внести изменения в социальную структуру общества: в пенсионное обеспечение, в систему страхования и здравоохранение. Но все это возможно сделать.

    Настало время вернуть старшее поколение на его законное почетное место. Как старшие мы заслуживаем признания и уважения. Но прежде всего нам нужно выработать в себе самоуважение и чувство собственного достоинства. Это нельзя получить извне. Это можно только сознательно развивать в себе самом.

    Начните жить заново
    В этот поздний период жизни мы можем полностью реализовать все свои возможности. Я с нетерпением жду, когда наступит это время.
    Присоединяйтесь ко мне. Давайте организуем движение под названием «Великолепная Старость» и внесем свой драгоценный вклад в развитие общества.
    Мы можем изменить систему своих убеждений. Но чтобы сделать это, мы, как представители Великолепной Старости, должны освободить свое создание от комплекса «жертвы». Пока мы относимся к себе как к злополучным и беспомощным индивидуумам, пока мы ждем, что правительство «наладит» наши дела, мы никогда не добьемся успеха как социальная группа. Однако стоит нам объединиться и выступить с конструктивными решениями наших проблем, мы станем реальной силой и сможем изменить нашу нацию и весь мир в лучшую сторону.

    АФФИРМАЦИИ ДЛЯ ВЕЛИКОЛЕПНОЙ СТАРОСТИ
    - Я молода и прекрасна в любом возрасте.
    - Я помогаю обществу действенными и продуктивными способами.
    - Я несу ответственность за мое финансовое положение, за мое здоровье и за мое будущее.
    - Я пользуюсь уважением у всех, кто меня знает.
    - Я почитаю и уважаю детей и взрослых в моей жизни.
    - Я почитаю и уважаю всех старых людей в моей жизни.
    - Каждый мой день наполнен смыслом.
    - Каждый день я обдумываю новые и разные мысли.
    - Вся моя жизнь – это великолепное приключение.
    - Я готова открыто встретить любые события, которые предлагает мне жизнь.
    - Моя семья оказывает мне поддержку, и я поддерживаю мою семью. Меня ничто не ограничивает.
    - Впереди у меня целая жизнь.
    - Я отстаиваю свое мнение, и меня слышат общественные лидеры. Я нахожу время, чтобы поиграть с ребенком внутри меня.
    - Я медитирую, хожу на прогулки, любуюсь природой: я люблю проводить время в одиночестве.
    - Я часто смеюсь; я не держу в голове задних мыслей.
    - Я думаю о том, как помочь исцелить планету, и осуществляю задуманное. Мне принадлежит все время в этом мире.

     

    Инф.inha.ru

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.