• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Twitter и твиттерасты
    Опубликовано: 2012-11-23 19:00:00
    Агентство NASA собирается пиарить через Twitter запуск космического аппарата к Юпитеру. Для этого дела на мыс Канаверал пригласили живьём 150 фолловеров микроблога NASA.


    Блогеры из 28 штатов США, округа Колумбия, а также Канады, Финляндии, Норвегии, Испании и Великобритании сейчас собираются на станцию ВВС США "Мыс Канаверал", где 5 августа к самой большой планете Солнечной системы стартует аппарат Juno. Блогеры смогут обнюхать на станции всё, что им будет позволено обнюхать, и будут твитить обо всём, что их заинтересует, пишет sunhome.ru


    Благодаря такому твиттерному "радио" по Интернету и распространится информация о старте этой миссии. Впрочем, NASA не пытается сэкономить и будет также транслировать события в видеорежиме на специальном онлайн-телеканале.


    Отмечается, что твиттер-фолловеров к подобному мероприятию в NASA приобщают впервые. Участники были выбраны случайным образом из 1200 фолловеров-кандидатов.


    Juno должен добраться до орбиты Юпитера только через пять лет — в июле 2016-го. В течение года он совершит более 30 оборотов вокруг этого газового гиганта и соберёт всевозможные данные. В частности, планируется выяснить долю воды в атмосфере (это пригодится для выявления наиболее верной теории о происхождении Юпитера), замерить магнитные и гравитационные поля, подробнее изучить полюсы. Последние также будут впервые во всех подробностях запечатлены на цветную камеру.
     
     
     
     
     
    E-NEWS.COM.UA
     
     
     
     
     

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.