• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • SPA-процедуры дома — это реально
    Опубликовано: 2012-11-21 15:24:05

    Люди еще в древние времена поняли, насколько полезной могут быть горячие, бьющие из-под земли источники. Поэтому римляне строили множество своих бань именно на таких местах, которые сохранились даже до нынешних времен. Но что же на самом деле означает это модное ныне слово SPA? И можно ли устроить такие процедуры дома, не тратя большие суммы на салоны? Попытаемся это выяснить.

     

    Слово SPA в буквальном переводе означает «здоровье по средствам воды». В современном мире такие процедуры стали очень популярны по всему миру, ведь благодаря косметике на основе морской и минеральной воды , которая идеально подходит для любого типа кожи, можно избежать многих заболеваний. На любом уважающем себе курорте Вы можете посетить большое разнообразие процедур на основе SPA.

     

    Польза этих процедур заключается в том, что применяется морская и минеральная вода, которые расценивают как залог здоровья и красоты. Вообще, вода — одна из главных составляющих человеческого организма, она является обязательным условием его нормальной жизнедеятельности. Такие процедуры помогают не только избавиться от серьезных кожных заболеваниях или проблем с лишним весом, но и имеют хороший психологический эффект — отлично расслабляют, снимают напряжение и стресс.

     

    Также процедуры на основе SPA помогают бороться с проблемами опорно-двигательного аппарата: разнообразные SPA-души оказывают отличное влияние на позвоночник, а в ванне с водой, обогащенной минералами, можно сделать гидромассаж, который эффективно восстанавливает работу групп мышц. Благодаря тому, что кожа имеет отличную способность поглощать все полезные минералы с воды, кожа обогащается полезными витаминами и солями, которые так необходимы для нормального состояния костей и суставов.

     

    В домашних условиях Вы также можете устроить мини SPA-курорт. Для этого Вам понадобится не так уже и много всего: вода, желание побаловать себя и свободное время для себя любимой. Самая простая процедура, которую Вы можете выполнить дома — это просто горячая ванна с морской солью. Пребывание в такой ванне должно быть не больше 20 минут (для первого раза будет достаточно и 5 минут), ведь при этом происходит сильная нагрузка на сердце. Можно добавить в ванну любимые ароматические масла. После такой ванны следует хорошо ополоснуться и растереться махровым полотенцем (такое растирание заменит массаж в спа-салоне).

    Одна из составляющих SPA-процедур — ванны с травами и различное обертывание. Для этого можно выбрать любую траву, главное чтобы у Вас не было на нее аллергии. Для того, чтобы усилить эффект, можно в ванну добавить минеральную воду (естественно без газа). Ополаскиваться после такой ванны даже не рекомендуют, чтобы кожа впитала в себя все полезные свойства трав. В салонах очень популярной считается процедура с хвойным ароматом. Дома Вы можете вполне осуществить это — в аптеке можно купить экстракт хвои или еще лучше, подготовить ванну с хвойными ветками (это может быть сосна, можжевельник или пихта). Ветки для этого предварительно нужно запарить, а потом получившийся отвар добавить в ванну. Процедура помогает улучшить кровообращение, снимает боль в позвоночнике, делает кожу упругой.

    Полезными также являются процедуры SPA-укутывания. Для этого нужно приготовить хвойный отвар (было бы хорошо размешать его с теплой минеральной водой). Затем стоит взять большой кусок полотна и пропитать его отваром. Укутаться на 2 часа, после чего растереться махровым полотенцем. Также дома можно провести и так званую «сухую терапию» - когда берутся мешочки из натуральных тканей, заполняются ингредиентами (это могут быть различные травы, глина, соль), нагреваются — в домашних условиях на батарее, и затем прикладываются к телу. Это идеальный способ расслабить уставшие мышцы, сухое тепло оказывает положительное влияние на состояние кожи.

     

    Итак, как видите, SPA-процедуры можно вполне осуществить дома, ведь это приятная и одновременно полезная терапия, которая не имеет противопоказаний. Ведь основные методы ухода основаны на том, что людям дарит природа. Так почему бы не воспользоваться этим прекрасным подарком?!

     

     

    Инф.modna.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.